Типы металлических стеллажей и их использование

0
205

Содержание

Стоит отметить что абсолютно каждый склад имеет свои конструктивные особенности и предназначение. Именно поэтому при выборе систем хранения и условия для оборудований важно учитывать особенности самого помещения. Правильно подобранные стеллажи для хранения помогут не только правильно оптимизировать его продуктивность, но и рационально и экономно использовать всю имеющуюся рабочую поверхность всего склада. Стеллажи металлические на сегодняшний день имеют большие преимущества.

Виды стеллажей.

На данный момент на складских помещениях используется несколько видов стеллажей, исходя из особенностей их конструкции. Одним из видов являются потолочные стеллажи, подобные конструкции представляются в виде разборной конструкции, которая оснащена боковыми рамами и полками. Как правило подобный стеллаж может выдерживать тяжелый груз. Для изготовления полок может использоваться оцинкованная сталь, ДСП и фанера. Подобные стеллажи как правило активно используются в супермаркетах, демонстрационных залах, торговых площадках и так далее.

К преимуществам потолочных стеллажей стоит отнести:

  • Часто используются для негабаритных грузов,
  • Конструктивные особенности позволяют размещать большое количество товаров, разного типа с сохранением открытого доступа к ним абсолютно любое время,
  • Для того, чтобы эксплуатировать нет необходимости, использовать специализированную технику для погрузо-разгрузочных работ.

Также имеется фронтальная система хранения, стоит отметить что подобный способ хранения является наиболее универсальным. Подобные стеллажи позволяют складировать различные грузы, которые имеют широкую номенклатуру на большие паллеты. Подобные системы максимально удобны в эксплуатации и считаются оптимальной конструкцией изготовленной из металла, предназначенной для складирования различного типа груза.

Имеются также набивные системы хранения, которые также можно назвать стековыми. Подобная конструкция не имеет каких либо проходов между рядами. Как правило, конструкция изготовлена из вертикальных рам, которые позволяют при необходимости регулировать расстояние и высоту поперечных балок.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что стеллажи активно используются при работе складских помещениях и без данных конструкций, их работа не может существовать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here