Рулонные шторы: как правильно выбрать

0
139

Если у собственников возникает вопрос, как правильно необходимо подобрать рулонные шторы на окна, то можно самим провести измерение, для того чтобы определить необходимый размер для конструкции. Рулонные шторы, могут быть как открытыми так и закрытыми, открытый тип определяет тот факт, что полотно просто накручивается на валик и устанавливается на кронштейне, второй тип подразумевает тот факт, что сам рулон помещается в специальный короб и двигается благодаря направляющим. Поэтому, в первую очередь прежде чем выбирать размер необходимых штор нужно определиться с выбранной конструкцией, подробнее по ссылке https://jaluzi-moskva.ru/rulonnye-shtory/.

Как правильно определить размер?

Размер определяется исходя от типа установки, а также расположения шторы, сама штора может монтироваться на потолок или на стену, а также на саму оконную створку. Ознакомиться с вариантами можно по ссылке jaluzi-moskva.ru/rulonnye-shtory. Необходимый размер можно прочитать самостоятельно, Но необходимо придерживаться определённым правилам:

  • Если у окна нет подоконника и какого-либо углубления, то крепёж подбирается таким образом, чтобы штора могла располагаться на небольшом отдалении от окна, но при этом не задевала ручку,
  • если у окна имеется углубление, то можно выбрать штору, которая будет больше самого оконного проёма, и в этом случае она будет перекрывать его по краям,
  • Если же монтирование штора осуществляется на створку, то её ширина должна быть в полном соответствии с шириной стекла.
  • Когда определяется ширина стекла не нужно захватывать саму раму измеряется лишь прозрачная часть. Так как штора в таком случае будет намного шире и будет сложно установить её в оконный проём.

Специалисты рекомендуют при определении ширины шторы, использовать простую стандартную рулетку, которая имеет металлическую ленту, подробнее www.jaluzi-moskva.ru/rulonnye-shtory. Не стоит использовать обычные школьные линейки или ленту, поскольку это максимально снижает точность проводящих измерений. Лента может сильно растягиваться и в результате отклонения может быть большая разница. Если шторы будут изготавливаться на заказ то лучше всего сразу обратиться за помощью к специалисту и позвать к тебе профессионала который заранее произведёт все необходимые замеры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here