Рейтинг лучших курортов Турции

0
115

Турция всегда пользовалась популярностью у туристов, но что лучше выбрать? Где действительно стоит отдохнуть, чтобы насладиться природой и не только? Вот рейтинг самых лучших курортов Турции, которые обязательно стоит посетить этим летом.

4 моря

Турцию омывает сразу 4 моря – Мраморное, Средиземноморское, Эгейское и Чёрное. Они влияют на климат, температуру воздуха, флору и фауну, формируя растительность, виды рыб, животных и многое другое.

Чёрное море

Рейтинг лучших курортов Турции

На его побережье располагаются такие города, как Гиресун, Синоп, Трабзон, Зонгулдак, Ризе, Амасра, Фатса, Аклиман, Самсун (расскажем, как воспользоваться арендой авто в Самсуне).

Они привлекают туристов не только тёплым и приятным климатом, но и вполне демократичными ценами. Здесь можно дешевле отдохнуть, чем в Анталье и других городах Средиземноморья. Температура Чёрного моря составляет от 26 градусов, а наиболее комфортное время для посещения – с мая до начала октября.

Самым востребованным курортом в Турции на Чёрном море считается Стамбул. Именно здесь расположены не только красивые зоны отдыха, памятники архитектуры, но и комфортные места для проживания, в том числе и вместе с детьми. Шикарные песчаные пляжи, чистота и уют порадуют большинство туристов своей красотой и комфортом.

Средиземное море

Если вы хотите прикоснуться к Средиземноморскому побережью, выбирайте Анталью или город Кемер.

Здесь можно найти развлечения на любой вкус, они отлично подходят тем, кто выбирает городской отдых, любит красивые и интересные места, мечтает искупаться под водопадами и отдохнуть на пляже.

Кемер подходит для тех, кто выбирает пляж и природу, не тронутую цивилизацией. Здесь есть шикарные отели, бассейны, пальмы соседствуют с кедрами, а детям наверняка будет интересно посетить местный аквапарк.

Также насладиться волнами Средиземного моря можно в таких городах как Белек, Сиде, Алания, Махмутлар. Узнайте цены на прокат машин в Махмутларе.

Эгейское море

Лучшее время для посещения – с июня по сентябрь. Здесь расположено много отелей, а прохладный ветер с моря не даёт перегреться в жару. Средняя температура воды – от 22 градусов.

Прикоснуться к Эгейскому морю можно, если посетить такие города, как Измир, Мармарис и другие.

Измир – самый древний город, в котором древнейшие строения соседствуют с современными небоскрёбами. В городе есть аэропорт мирового значения. Кроме того, Измир имеет большой порт, поэтому в нём можно приобрести огромное количество разнообразных товаров.

Мармарис – город, расположенный в закрытой морской зоне, поэтому никакие большие волны ему не страшны. Здесь идеальный климат для тех, кто страдает лёгочными заболеваниями. Сухой воздух, прохладный бриз помогает оздоровиться и чувствовать себя прекрасно в жару. Кроме того, в городе много развлечений, есть возможность прокатиться на яхте.

Бодрум – рай для любителей сёрфинга. Молодой город с множеством различных развлечений.

Кушадасы – отлично подходит, как бюджетный вариант отдыха.

Также Эгейское море доступно тем, кто решил остановиться в таких городах, как Дидим, Чешме.

Турция всегда радовала посетителей. Здесь есть очень много интересных мест, которые действительно стоит посетить.

Передвигаться по городам Турции с комфортом можно на арендованном автомобиле. Источник: hotrentcar.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here