Правильно подобранное офисное кресло — залог здоровья работника

0
573

На рабочем месте мы проводим третью часть суток. Для многих неизбежен восьмичасовой рабочий день сидя за монитором. Поэтому очень важно правильно обустроить рабочее место. По отзывам специалистов, грамотно подобранное офисное кресло не только может повысить эффективность работы, но и избавит от многих проблем со здоровьем.

Купить офисное кресло в Минске можно в магазине.

Эволюция офисной мебели

Первая офисная мебель выполняла только базовую функцию. Для проведения в нем полного рабочего дня офисное кресло абсолютно не было приспособлено. Когда у работников офисов начались массовые проблемы со здоровьем, решать их взялись не только врачи, но и инженеры. Современная мебель для работы за компьютером – результат многолетней работы специалистов. Правильно подобранные офисные кресла и стулья прослужат долго и дадут возможность сохранить здоровье.

На что стоит обратить внимание

Самая важная деталь офисного кресла – механизм. Надежная конструкция может прослужить более десяти лет, а дешевая подделка выйдет из строя уже через год. Без специальных знаний отличить надежную систему от плохой сложно, но специалисты советуют просто приподнять кресло при выборе. Мебель с надежным механизмом легкой быть не может, такое кресло будет тяжелым.

Чаще всего кресло ломается в месте крепления спинки к сиденью. В дешевых моделях спинка напрямую прикреплена к сиденью. Такое крепление называется «топ-ган». Он не позволяет регулировать кресло под свое тело. От работы в таком кресле болит шея и спина, да и прослужит дешевое кресло недолго.

Самым удобным считается вариант «синхро», когда сиденье и спинка крепятся независимо друг от друга. Такое кресло более удобно и служит дольше, но стоит дороже.

Какая обивка лучше

Многим руководителям нравится кожа и более дешевый кожзаменитель. Такая мебель выглядит элегантно и представительно, но у нее есть значительное число недостатков:

  1. Такие материалы плохо пропускают воздух, летом в них очень жарко.
  2. Кожаная мебель стоит дорого.
  3. Дерматин стоит значительно дешевле, но он быстро выходит из строя, особенно, если кресло стоит у окна.

Поэтому, по мнению специалистов, оптимальным вариантом обивки будет ткань. Она хорошо пропускает воздух, выглядит элегантно. В таком кресле комфортно находиться в любое время года.

Какие выбрать колесики

Кресло должно обладать удобными колесиками, чтобы перемещаться по кабинету, быстро достать документы из шкафа. Колесики бывают силиконовые и пластиковые. Они одинаково удобны, особенно у новой мебели, но есть нюанс: долго прослужившие силиконовые колесики могут начать царапать пол в кабинете, у пластиковых колесиков такой проблемы нет.

Сейчас подобрать качественные кресла для офиса в Минске очень легко. Достаточно зайти сюда https://mirkresel.by/ofisnyye-kresla/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here