Посуда для баров и ресторанов: как правильно подобрать

0
187

Каждый хозяин того или иного заведения хочет, чтобы у его клиентов остались хорошие впечатления о его ресторане/кафе/баре. Впечатление у клиентов от подобных заведений складывается по многим аспектам. Красивый и аутеинтичный фасад выполняет роль привлечения клиентов внутрь, музыка и интерьер должны быть оригинальны и при этом сочетаться между собой для осуществления уюта, сотрудники должны быть предельно вежливыми, а меню вкусным. Но не хватает особой, не менее важной мелочи. Эту мелочь многие обходят стороной. Завершает образ заведения подача блюд. Посуда для ресторанов, баров, кафе также должна быть выполнена в уникальном стиле и правильным образом подходить под подаваемые блюда. Как раз о посуде и пойдет речь в данной статье.

Стоит понимать, что красивый и правильным образом подобранный сервиз, а также столовые приборы смогут улучшить аппетит и даже приукрасить внешний вид еды, а иногда даже ее вкус! У приличного заведения должны быть свои, определенные внутренние стандарты качества при выборе посуды. Никаких сколов, трещин, пятен и прочих дефектов быть не должно. Стоит добавить, что в местах общественного питания также должны соблюдаться требования Минпромторга и Роспотребнадзора.

Даже бокалы и стаканы должны иметь свое направление и подаваться под соответствующие напитки. Даже пивные кружки и бокалы для пива должны быть не просто сосудом с объемом 0,5 литра, а иметь определенные требования. Такие кружки имеют цилиндрическую форму, иметь гладкую скругленную поверхность. В некоторых случаях допускаются углубления на стенках. Пивная кружка правильной формы сможет дольше сохранить вкус и аромат пива.

Также посуда для заведений общественного питания подразделяется по материалу:

  1. Стекло. Это самый распространенный материал для посуды. Однако чем выше статус ресторана, тем реже там можно встретить посуду из стекла.
  2. Керамика. Также распространенный материал, который покрыт специальной глазурью.
  3. Фарфор. Вид керамической посуды, которую часто можно встретить в заведениях люксовой категории. Такая посуда отличается своей легкостью и прочностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here