Осмотр и замена электрической проводки

0
575

замена проводки - Teletap.org

Обязательный промежуточный осмотр

Периодические осмотры электроустановок должны проводиться только квалифицированным человеком, обладающем соответствующими полномочиями. Глаз профессионала нужен потому, что ошибаться в этой области недопустимо, и простой человек без соответствующего опыта и образования просто может не найти ряд недостатков. Кроме того, совершается не только визуальный осмотр в одиночку, но и специализированные измерения и испытания производительности. Так, устанавливаются и проверяются следующие показатели и параметры:

  • Эффективность от поражения электрическим током;
  • Наличие и работа противопожарными перегородок, защита от воздействия высоких температур;
  • Выбор правильных кабелей в условиях токовой нагрузки и напряжения падения;
  • Эффективность устройств безопасности;
  • Наличие устройств для разъединения и изолирования (например, автоматический выключатель ABB S201 C10;
  • Маркировка нейтральных и защитных проводников;
  • Однополюсные разъемы для подключения фазных проводников;
  • Устройства обозначения схемы защиты, разъемы, клеммы и т.д..
  • Правильность кабельных соединений;
  • Непрерывность защитных проводников.

В дополнение к этим элементам и факторов, участвующим в правильной работе электрической системы, специалист проверяет толщину изоляции и оценивает ее состояние.

Пользователи электроустановок, которые им достались «в наследство» от других жителей дома, должны быть особенно бдительными и всякий раз, когда вы заметите какие-либо «неприятные симптомы», следует вызвать электрика — независимо от того, сколько времени прошло с момента последнего осмотра. Симптомами могут быть, например, обгоревшая приборная панель или перегрев крышки старой фарфоровой пробки. Давайте помнить, что предохранители старого образца, безусловно, более аварийны и опасны, в отличие от современных.

Вы должны знать, что когда-то не использовалась известная в настоящее время медь, а алюминий — менее долговечен. Таким образом, пользователям алюминиевых установок следует обратить внимание, чтобы не перегружать чрезмерно свои сети. Это означает, что они не должны использовать большое количество электрических устройств одновременно.

Необходимость замены проводки

Абсолютная необходимость заменить электрическую установку на новую наступает, когда предыдущая сеть не проходит периодический осмотр. Тем не менее, вы должны думать о замене не только в этом крайнем случае. Давайте помнить, что устаревшее оборудование и нарушение ее работы несет две опасности для нашего здоровья и жизни. Это пожарная опасность и возможность прямого поражения электрическим током.

Лучшее время для замены электросети в доме — когда идет основной ремонт здания. Если вы решили переложить пол, то замена проводки должна идти параллельно с этими ремонтными работами. В некоторых ситуациях это обязательно заменять всю систему на новую. Иногда достаточно провести ее реконструкцию. Объем ремонтных работ всегда зависит от состояния, в котором находятся провода и кабели в доме.

До ремонта или замены электропроводки нужно найти все документы, которые относятся к ней. Если у вас нет полной документации — время ремонта может увеличиться, а также увеличатся расходы, потому что ремонтная бригада будет вынуждена искать кабели в стенах с помощью специального оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here