Какие справки нужны для посещения бассейна

0
1117

Безусловно, что занятия в бассейне в последнее время пользуются все большей популярностью, как среди детей, так и среди взрослых. Однако, для того, чтобы посещать бассейн, необходимо пройти врачей и получить справку для посещения бассейна. Не нужно думать, что это лишнее. Конечно, если человек здоров, то ему не о чем переживать. Но, где гарантия того, что другие, кто посещает бассейн не болен заболеванием, которое может спокойной передаваться от человека к человеку. К числу таких заболеваний относятся:

  • Различного рода половые инфекции.
  • Кожные заболевание – герпес, сифилис, конъюнктивит.
  • Грибковые заболевания.
  • Гельминтозы.
  • Туберкулез.

Согласитесь, вряд ли кто-то захочет заболеть или подвергнуться опасности заболеть одним из вышеуказанных заболеваний. Особенно важно огородить ребенка от подобного рода болезней. Именно поэтому, прежде чем отправиться в бассейн, нужно задуматься о прохождении необходимых врачей и сдаче анализов. Для тех, кто хочет узнать подробнее где и каким образом можно получить справку для бассейна, можно посетить интернет-портал https://spr-vbasein.com/.

Безусловно, что у тех, у кого входе проведенных обследований будет выявлено какое-либо опасное для других людей заболевание, ему не будет разрешено посещение бассейна и это, конечно, разумно и правильно.

Вне зависимости от того, кому нужна справка: взрослому или ребенку, сначала необходимо посещение терапевта, который осмотрит внешнее состояние человека, его сердечный ритм. Также в карточке имеется вся информация об общем состоянии здоровья пациента. Если никаких проблем не будет, то врач-терапевт выпишет направление на сдачу необходимых анализов. Также дети должны пройти анализ на наличие глистов, поскольку дети, которые посещают детский садик, очень часто страдают от этого недуга. В большинстве случаев для взрослых требуется справка от терапевта, а для детей – от педиатра. Однако, есть частные комплексы, которые требуют и некоторые дополнительные справки:

  • От гинеколога.
  • От дерматовенеролога.
  • Прохождение флюрографии.
  • Справка о сдаче анализов на различные заболевания – ВИЧ, СПИД, сифилис и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here