Как проверить помещение на шумоизоляцию

0
402

На сегодняшний день примерно треть новостроек не соответствует нормам звукоизоляции. Это значит, что жильцы будут ощущать шум из других квартир не только днём, но и возможно ночью. Наш отдых и здоровый сон напрямую зависят от уровня шума или других звуков, которые передаются внутрь здания. Очень часто при покупке квартир люди не обращают внимание на фактор звукоизоляции, а это очень важный критерий.  Если вы собираетесь в будущем приобретать квартиру, то самостоятельным образом осуществить оценку уровня звукоизоляции у вас вряд ли получится. К счастью на сегодняшний день существуют услуги профессионалов и экспертов с помощью которых в вашей квартире будет произведена независимая экспертиза шумоизоляции благодаря чему вы сможете объективно оценить состояние квартиры и выявить все существующие дефекты.

На сегодняшний день эксперты выделяют две главных причины низкого уровня звукоизоляции в квартирах:

  • Первая заключается в нарушении строительных правил при возведении дома.
  • Вторая причина заключается в несоблюдении требований при проведении ремонта или перепланировки.

Независимая экспертиза шумоизоляции квартиры осуществляется следующим образом. В процессе экспертизы проверяется уровень воздушного шума, уровень работающего транспорта, человеческой речи, звуков животных, ударные звуки и так далее. Заказ проверки шумоизоляции в квартире — это очень важно, ведь от высокого уровня шума люди становятся более раздражительными, что негативно влияет на их здоровье. Поэтому необходимо своевременно провести объективную экспертизу шумоизоляции, выявить проблемы и устранить их.

Если вам необходима экспертиза шумоизоляции квартиры, то обратите своё внимание на услуги данной компании. Эксперты данного ресурса проведут комплексное сопровождение работ квартиры, включая услуги  оценку шумоизоляции. Если в результате проверки выявится, что ошибку допустили строители, то данное экспертное заключение можно будет использовать для составления претензии с требованием устранения выявленных недостатков. Для того чтобы обсудить все необходимые вопросы свяжитесь с технической поддержкой по контактным данным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here