Как продвинуть свое приложение в топ App Store

0
219

Если у вас есть собственное приложение, вы наверняка будете заинтересованы в его продвижении. Продвижение позволит привлечь большее количество аудитории, а значит принесет вам дополнительные денежные средства, особенно если приложение платное или в нем есть пакет платных дополнительных услуг. Одним из лучших вариантов увеличить количество скачиваний вашего приложения станет вывод его в ТОП-приложений в App Store.

App Store – это магазин приложений в iTunes Store, в котором пользователь смартфона на базе IOS может скачивать и устанавливать самые разнообразные приложения. Полезная информация о том, как можно попасть в ТОП, есть на сайте https://blog.advertmobile.net/kak-popast-v-top-v-app-store-otkryvaem-nashi-sekrety/. Там вы сможете найти некоторые интересные секреты о том, как лучше всего продвинуть свое приложение.

В первую очередь, для продвижения в App Store вы можете воспользоваться следующими советами:

  • Как можно чаще рассказывайте знакомым и друзьям о своем приложении и оставляйте активную ссылку на его страницу.
  • Упоминайте о приложении на своих страницах в социальных сетях.
  • Воспользуйтесь услугами рекламы у крупных блогеров, а также в популярных каналах и форумах. Реклама может быть и на условиях бартера.
  • Укажите как можно больше ключевых слов в описании вашего приложения, чтобы пользователям было проще его найти.
  • Запустите бонусную программу для пользователей за положительные отзывы о приложении в App Store. Чем больше отзывов будет у приложения, тем выше он поднимется в общем рейтинге.

Вы всегда можете воспользоваться как бесплатными, так и платными способами продвижения. Важным здесь будет также являться и качество приложения, ведь его стильное оформление и отличный функционал станут своеобразной рекламой – пользователи сами будут рассказывать другим о вашем приложении, увеличат число скачиваний и посещений, а значит продвинут тем самым его в ТОП. Как показывает практика, чем больше будет упоминаний о приложении, тем быстрее увеличится его рейтинг. Постарайтесь сделать так, чтобы приложение стало известно многим по одному только оригинальному названию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here