Как правильно выбрать мебель в гостиную

0
498

Гостиная считается визитной карточкой любого дома. Именно здесь хозяева принимают гостей, собираются в компаниях друзей и близких. Это помещение более всего говорит о благосостоянии хозяев, их эстетическом вкусе и поэтому подбору мебели в гостиную следует уделить особое внимание. Ключевую роль в её оформлении играет не что иное, как грамотно подобранная корпусная мебель. Подходить к этой покупке нужно особенно тщательно, ведь на нее ложится огромная ответственность, как в прямом, так и в переносном смысле.

Как подобрать материал, из которого изготовлена мебель?

Корпус из ДСП, фасады из МДФ. Именно это решение по соотношению цена-качество наиболее удачно. В выборе важно обратить внимание на кромку и толщину стенок. ДСП обязательно должно быть обработан кромкой со всех сторон, а не только с одной лицевой., а толщина ЛДСП составлять не менее 16 миллиметров. Особое внимание следует уделить подбору фурнитур. Ручки и направляющие для ящиков играют ключевую роль в работе мебели. Именно от них зависит срок службы. Качественные детали обеспечат многолетнюю бесперебойную работу, сотни и тысячи циклов закрывания и открывания. Наличие направляющих позволит открывать дверцы максимально плавно и практически бесшумно, а доводчики справятся с проблемой резких ударов по корпусу.

Как выбрать производителя?

Каждый уважающий себя производитель имеет свой сайт, на котором можно ознакомиться с сертификатами качества и условиями гарантии. Так, например, интернет-магазин мебели Мебельвозов дает гарантию на свою продукцию 2года. Вот ссылка на этого поставщика. А в основном, гарантийные обязательства не превышают и одного года. А если продавец не может предложить и этого, то мы рекомендуем отказаться от этой сомнительной сделки.

Что нужно знать при подборе мебели?

В расположении элементов существуют и некоторые хитрости, которые нужно взять на карандаш. Масштаб мебели должен быть идентичным масштабу комнаты. Крупногабаритные элементы зрительно уменьшают и без того маленькое помещение. При наличии нескольких окон не рекомендуется ставить между ними шкафы, так как это повлияет на освещение.
Выбирая место для телевизора, нужно искать ту часть комнаты, на которую падает меньше всего естественного света. Тумбы бывают как отдельно стоящие, так и встроенные в стенку гостиной. Заранее нужно знать размеры телевизора, который будет стоять на этой тумбе.

Для зонирования гостиной отличным решением станут стеллажи без дверей и стенок, которые придадут комнате зрительный объем и пространство.

Тонкости при выборе стенки.

Основной мебелью является стенка. Это предмет, который должен совмещать в себе сразу несколько функций:
• Вместительность
• Элегантность;
• Рациональность;
• Эстетичность;

Если есть потребность хранить в стенке вещи, которые должны быть скрыты от посторонних глаз, лучше приобрести вариант с глухими дверками. Стенка со стеклянными дверками последит прекрасной витриной для обозрения поставленных в неё красивых вещей, серебряной или хрустальной посуды, фотографий с отдыха, книг. Посмотреть различные варианты в неплохом сочетании цена-качество, можно здесь.

Какие существуют варианты корпусной мебели и в чем их особенности?

1. Модульная система. У модульной системы есть ряд своих преимуществ: возможность варьировать элементы в соответствии с собственной задумкой, с легкостью сделать перестановку или вообще убрать отдельный модуль в другую комнату. При необходимости же можно заказать какой-либо предмет или элемент в том же цвете и стиле.
2. Гарнитур — заранее подготовленное сочетание разных элементов мебели. Сейчас набирают популярность корпусы в синей цветовой гамме. Этот вариант позволяет лаконично совместить разные элементы между собой, придавая завершенность общей картине.
3. Последний вариант представляет собой мебель на заказ. Заказчик вместе со специалистом фирмы разрабатывают собственный дизайнерский проект на компьютере в 3D модели и затем воплощают в реальность.

Пошаговая инструкция

Подойти к этому вопросу нужно предельно серьезно. Порядок действий примерно такой:
1. Взять рулетку и замерить размеры комнаты.
2. Нарисовать схематичный план, не забывая про расположение окон, радиаторов отопления, розеток и иных коммуникаций.
3. Их точное расположение отобразить на схеме
4. Оценить уровня освещенности помещения. Если света мало, будет разумно выбрать мебель более светлых оттенков. Не лишними будут зеркала или глянцевые фасады. Если света достаточно, можно рассмотреть более темную цветовую гамму.
5. Принять решение о необходимости элементов интерьера: диван, кресла, стол, гарнитуры и т. д.
6. Нанести их примерное местоположение на чертеже и приблизительные размеры.
7. Перейти на сайт https://mebelvozov.ru/catalog/mebel_dlya_gostinoy и выбрать подходящий вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here