Гликолевый пилинг для лица Cocos

0
394

В косметологии осень-зима это сезон химических пилингов. Если вы планируете приобрести пилинг с кислотами для домашнего применения, эта информация будет вам полезна. Самый частый вопрос, который задают косметологу «Какой пилинг лучше?» Более подробно узнать о гликолевом пилинге для лица можно на сайте https://cocos.od.ua/piling-glikolevyyi-c81/.

Самым правильным ответом на данный вопрос будет донести до клиента, что пилинг должен соответствовать всем индивидуальным особенностям кожи. Проблема здесь имеет такую картину: кроме всеобщих пунктов, которми обладают практически все химические пилинги, у каждой кислоты присутствуют свои особенные свойства. Именно на это стоит обращать внимание при выборе пилинга. Отличным вариантом для всех типов кожи может стать гликолевый пилинг Cocos.

Гликолевая кислота-это самая известная, а также самая популярная среди гидроксикислот. Во-первых, потому что в гликолевой кислоте размер молекулы очень мал, и благодаря этому она очень достаточно легким способом проникает в кожу. А во-вторых, гликолевая кислота обладает довольно широким кругом воздействия. Гликолевые пилинги хорошо выравнивают рельефность кожи, придают ей глаткость, а также стимулируют синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, благодаря чему и разглаживаются морщины.

Гликолевая кислота уменьшает выделение излишнего кожного сала, очищает поры кожи, уменьшает их размер, а также помогает избавляться от черных точек. Пилинг такой кислотой успешно применяется для решения эстетических проблем кожи любого возраста.

Стоит отметить, что такие пилинги подходят не всем людям. Кожа часто бывает чувствительной и очень тонкой, поэтому сосудистая сеточка очень близко к поверхности кожи. Гликолевая кислота может вызывать у людей с такой кожей сильные покраснения, а также различные воспаления. В итоге на замену всем вышеперечисленным положительным свойствам люди с такой кожей получают повышенную чувствительность кожи.

Именно поэтому, при выборе пилинга стоит обращать внимание на огромное количество факторов, в их числе тип и состояние вашей кожи на данный момент. Также стоит учесть возможность аллергической реакции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here