Факторинговые операции для бизнеса

0
135

Когда вы занимаетесь малым бизнесом, денежный поток — это то, что удерживает вас на плаву. У вас есть расходы и накладные расходы, которые вам нужно оплатить, и для этого вам нужны поступающие деньги. Но это не всегда так просто, как отправлять счета и получать деньги в банке. Вы можете прогнозировать свой денежный поток на основе отправляемых счетов, но по какой-то причине иногда счета просто не оплачиваются вовремя. Это приводит к тому, что вам приходится использовать свои собственные средства для оплаты счетов или искать деньги в другом месте.  Около 10% бизнес-счетов оплачиваются с опозданием, и предприятия обычно тратят около трех недель в год на оплату. Именно здесь может помочь обзор финансового факторинга бизнеса.

Факторинговые операции используются предприятиями для улучшения своего денежного потока за счет быстрой оплаты счетов. Возможно, у вас есть клиент, который не спешит оплачивать счета, или у вас может быть большой счет, который нужно срочно оплатить … в чем бы вы ни нуждались, это отличный способ получить деньги за проделанную вами работу. Также известный как факторинг дебиторской задолженности бизнеса или финансирование счетов-фактур, он работает путем партнерства с третьей стороной (фактором) и заставляет их покупать ваши счета-фактуры. Имея представление о финансировании счетов-фактур, вы больше не будете ждать оплаты счетов-фактур и улучшите денежный поток в вашем бизнесе.

Понимание процесса выставления счетов-фактур — это первый шаг к раскрытию преимуществ, которые с этим связаны. На самом деле это довольно просто. Когда вы выставляете счет клиенту, у него обычно есть до месяца, чтобы оплатить счет. Если они не платят вовремя, вам придется долго ждать, чтобы получить причитающиеся вам деньги. Дебиторская задолженность, подобная этой, считается бизнес-активами, потому что это деньги, которые вам причитаются за проделанную работу. Однако до тех пор, пока вы на самом деле не получите эти деньги, они на самом деле не имеют никакой ощутимой ценности. С помощью факторинга вы можете быстро получить наличные деньги, эффективно продав часть счета своему партнеру по факторингу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here