Для чего нужен технический паспорт на квартиру

0
364

Иногда для операций с квартирой, например её продажа или покупка, может понадобиться технический паспорт. Получить технический паспорт могут только собственности квартиры, наниматели или квартиросъемщики. В некоторых случаях технический паспорт могут получить наследники. Технический паспорт касается как вторичного жилья, так и новых квартир в новостройках. В технических паспортах на квартиры указывается вся основная информация о всех проведенных в квартире ремонтных работах,  её функциональности, перепланировке, наличию комнат и так далее.  В технических паспортах подробнейшим образом прописана информация и графическая часть жилища, включая чертежи и эскизы. Таким образом, специалисты могут быстро оценить все детали квартиры.

Для того чтобы получить технический паспорт на свою квартиру необходимо предоставить следующий пакет документов:

  1. Паспорт, удостоверяющий личность.
  2. Документы на квартиру.
  3. Если квартира находится в частной собственности, то необходимо свидетельство о праве собственности. Если такого свидетельства нет, то подойдет выписка из ЕГРН на объект недвижимости.
  4. Если квартира муниципальная, то вам понадобится договор социального найма или ордер.

Сегодня вы сможете получить технический паспорт на квартиру в любом МФЦ. Для того чтобы решить проблему с оформлением технического паспорта для квартиры в наиболее  быстрые сроки – переходите сюда. На официальном сайте данной юридической компании вы сможете ознакомиться со всеми видами предоставляемых услуг наиболее подробным образом.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы всегда сможете связаться с сотрудниками технической поддержки по контактным данным, которые доступны на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты проконсультируют вас подробнейшим образом. На все услуги предоставляется длительная и надежная гарантия высокого уровня качества.

Подытожим: технический паспорт на квартиру необходим в следующих случаях:

  1. В случае продажи или приватизации квартиры.
  2. При осуществлении процедур законности перепланировки.
  3. При сдаче квартиры в аренду или при непосредственной аренде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here