Что учесть перед заказом шкафа по индивидуальным размерам

0
205

Классический и многим известный шкаф является неотъемлемой частью практически любого жилого помещения, поскольку отличается особой вместительностью и позволяет хранить внутри множество самых разнообразных вещей. Удобство шкафа неоспоримо, и на сегодняшний день к выбору доступны самые разнообразные варианты шкафов – это может быть встроенный шкаф, шкаф-купе, угловой шкаф и многие другие модели.

Если вам требуется шкаф по индивидуальным размерам, то его можно изготовить на заказ.

На современном рынке существует множество компаний, специализирующихся на производстве шкафов любой сложности по размерам заказчика. Найти такие компании не сложно, достаточно задать поисковый запрос, к примеру, шкафы на заказ в Москве, и внимательно изучить предлагаемые ссылки. Старайтесь выбирать только проверенные компании с хорошей репутацией и наличием реальных отзывов.

Перед заказом шкафа необходимо учесть следующие моменты:

  1. Точные размеры шкафа с запасом. Не следует указывать размер сантиметр в сантиметр, необходимо добавить 1,5-2 сантиметра к замерам того места, где по плану будет стоять шкаф.
  2. Материал изготовления, от которого и будет зависеть итоговая стоимость шкафа.
  3. Общий внешний вид шкафа и его конструкция.
  4. Наличие декоративных элементов.
  5. Функционал шкафа – раздвижные или распашные двери, количество выдвижных ящиков и полок, расстояние между ними и тому подобное.

Также не лишним будет заранее уточнить размер дверных проемов в вашей квартире, чтобы иметь представление о том, каким образом вы будете транспортировать шкаф внутрь.

Сформировав приблизительное представление о необходимом вам предмете мебели, обратитесь в выбранную компанию и проконсультируйтесь со специалистом. Самым основополагающим моментом при заказе шкафа по индивидуальным размерам будет точность замеров и уверенность в том, в какое именно место вы поставите шкаф. Если он будет изготавливаться строго под определенную нишу, в дальнейшем вы с трудом сможете расположить его в другом месте. Имейте это ввиду и заранее учитывайте все нюансы, поскольку шкаф на заказ является достаточно дорогостоящей покупкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here