Зачем кафе автоматизация?

0
61

Автоматизированные системы подходят для больших и маленьких заведений общепита. После внедрения специализированного ПО в работу кафе управлять всеми процессами, которые там происходят, становится проще. Кроме того, работа заведения оптимизируется — повышается скорость обслуживания клиентов, увеличивается поток гостей, снижается расход продуктов на складе и кухне.

Преимущества автоматизированного кафе

С помощью систем автоматизации можно:

  • Контролировать актуальность меню, выделять блюда, которые плохо продаются, и предлагать их гостям в рамках специальных предложений. Это снизит потери продуктов и прибыли.
  • Разрабатывать программы лояльности для привлечения гостей — скидки, бонусы, акции.
  • Оптимизировать работу службы доставки. Курьеры перестанут опаздывать, нагрузка на сотрудников будет распределяться равномерно.
  • Увеличить удобство оформления заказов. Прием заказов смогут осуществлять не только официанты. Поставьте в зале планшеты, и гости будут самостоятельно заказывать выбранные блюда.
  • Ускорить процесс обслуживания гостей. Официанту не придется больше бегать на кухню. Заказ с планшета будет поступать на кухонный дисплей, и повар сможет сразу приступить к его приготовлению. Когда блюда будут готовы — официант получит оповещение на планшет.
  • Оперативно собирать отчеты для аналитики, чтобы оценивать работу сотрудников, прибыльность блюд, эффективность программ лояльности.

Таким образом, автоматизированная система помогает решить три главных задачи — привлечь гостей в заведение, улучшить качество обслуживания клиентов и повысить эффективность работы сотрудников.

Автоматизированный учет на складе

С внедрением автоматизированной системы работать со складом также становится гораздо проще. Прием продуктов проходит на кассовом терминале — эта задача делегируется кассиру. После проведения документа товар сразу отображается в складских остатках. Если какие-то ингредиенты заканчиваются — система незамедлительно оповещает об этом. В итоге блюд на стопе в меню нет, и кафе не теряет прибыль.

С системой автоматизации учет в кафе всегда в полном порядке. Она дает возможность дополнительно настроить интеграцию с сервисами контролирующих органов и передавать данные сразу в ЕГАИС, «Честный знак», «Меркурий». Онлайн-выгрузка в 1С и обмен документами значительно упрощают работу бухгалтера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here