В чем особенности ричтраков для складов

0
139

Иногда случаются таким моменты, когда нам в голову приходит идея о перестановке мебели и вещей в доме. После того как пришла идея, мы обязательно начнем планировать как все будет обустроено в новой обстановке. Далее, после того как мы закончили с придумыванием положения вещей на новых местах, мы постараемся назначить себе день, когда будем полностью свободны и готовы воплотить свою недавно созданную мечту в реальность.

Вот и настал тот день, когда Вы сможете заняться перепланировкой своего и без того уютного уголка. Но вот незадача, Вы живете один и некоторые вещи попросту не можете транспортировать в одного. Однако, Ваш светлый ум помогает в изобретении способа транспортировки, например, тяжелого комода или дивана. Однако, как же в таких ситуациях действую склады, транспортные компании и прочие?

На большинстве складов хранятся множество товаров, которые упакованы в некие брикеты таких же товаров. Данные брикеты с товарами зачастую стоят на так называемых поддонах. А что же такое поддон? — спросите Вы. Поддон — деревянная рама или щит для размещения на нём товаров во время транспортировки или хранения на складе. Данный деревянный щит также нередко наименовывают паллетом.

Вес самого поддона в частности зависит от его основного материала, из которого он сделан. Вес деревянного щита колеблется от 10 до 24 килограммов. Стандартный тип поддона может выдерживать на себе груз весом до 2.5 тонн, а облегченный вариант паллета — до 1 тонны.

Однако, как можно транспортировать поддоны с подобным весом? — Для подобных ситуаций были придуманы специальные машины, которые могут поднимать и перемещать нагруженные деревянные щиты — ричтраки.

Ранее для подъема подобных поддонов использовался так называемый штабелер — аппарат схожий по функционалу с ричтраком. Однако, в отличии от штабелера ричтрак — полноценный автомобиль, которому необходим специализированный водитель. Ричтрак имеет возможность транспортировать тяжеловесный грузы на большие расстояния.

Если Вы владеете складом, то Вам необходимо приобрести ричтрак для облегчения работы Ваших сотрудников. Ознакомиться с полным ассортиментом подобных машин Вы можете на сайте — https://stabeler.ru/richtraki.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here