Производство установок автоматического пожаротушения

0
94

Установки автоматического пожаротушения позволяют справляться с возгораниями на начальной стадии без непосредственного участия человека, действуют максимально эффективно, обеспечивают подавление огня, препятствуют его распространению. Они доказали столь высокую эффективность, что необходимость их применения зафиксирована в СП 486.1311500.2020 «Системы противопожарной защиты. Требования пожарной безопасности». Согласно этому документу автоматическими системами пожаротушения должны быть оборудованы жилые и административные здания, торговые и развлекательные центры, спортивные и производственные объекты.

Производство систем пожаротушения направлено на обеспечение указанных объектов высокоэффективными средствами борьбы с пожарами.

Основные виды систем автоматического пожаротушения

На сегодняшний день распространение получили два основных вида систем автоматического пожаротушения: стационарные, требующие сложного проектирования, прокладки специальных коммуникаций, серьезного обслуживания и весьма дорогостоящие и модульные.

Модульные системы автоматического пожаротушения отличаются простотой монтажа, высокой адаптивностью, простотой в эксплуатации и обслуживании. В то же время они обеспечивают высокую надежность защиты объекта от пожара и доступны по цене.

К числу таких решений принадлежит продукция компании «Технологии и системы противопожарной безопасности», которая занимается производством установок автоматического пожаротушения на основе тонкораспыленной воды.

Преимущества продукции Компания «Технологии и системы противопожарной безопасности»

Компания занимается производством систем пожаротушения на основе ТРВ уже более 20 лет. Продукция производится на современном сертифицированном оборудовании. На каждом этапе производственного цикла обеспечивается жесткий контроль.

В производстве модульных систем используются уникальные авторские разработки. Баллоны изготовлены из алюминия цельнотянутым способом. Это позволяет продлить срок эксплуатации установки до 20 лет. Оригинальный огнетушащий состав безвреден для людей и животных и представляет собой раствор на основе биоразлагаемых веществ. Уникальная конструкция электромагнитного клапан обеспечивает мгновенное срабатывание установки при превышении контролируемых параметров пожарной обстановки.

Более подробно изучить конструкцию модулей, посмотреть примеры работ, действующих на объектах в разных регионах страны, получить консультацию можно здесь nimbus-spb.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here