Профессиональные сковороды для предприятий питания: советы по выбору

0
73

Промышленные сковороды широко используются на предприятиях общественного питания для приготовления больших объемов пищи. Они призваны обеспечить быстрое, равномерное и эффективное приготовление продуктов.

Существует несколько разновидностей промышленных сковород в зависимости от их конструкции и способа установки. Наиболее распространены сковороды с электрическим и газовым нагревом. Электрические сковороды оснащаются тэнами, газовыми горелками.

Промышленные сковороды в Ташкенте изготавливаются из пищевой нержавеющей стали, обеспечивающей прочность, долговечность и безопасность. Рабочая поверхность может быть, как гладкой, так и с антипригарным покрытием.

Основные характеристики промышленных сковород – размер, толщина дна, мощность нагрева. От этого зависит производительность и сфера применения сковороды.

Сковороды с толстым массивным дном обеспечивают равномерный нагрев и подходят для обжарки мяса, рыбы, овощей. Модели с тонким дном используются для блинов, оладий, яичницы.

Промышленные сковороды должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. Правильный выбор и использование такого оборудования позволяет оптимизировать работу предприятия общепита.

Для оснащения предприятий общественного питания необходимо широкий спектр профессионального кухонного оборудования. Это могут быть плиты, духовые шкафы, холодильники, посудомоечные машины, кухонная мебель.

В маркетплейсе Glotr.uz можно приобрести профессиональное пищевое оборудование в Ташкенте от крупных поставщиков. В ассортименте представлено качественное оборудование для ресторанов, кафе, столовых.

На Glotr.uz можно подобрать всё необходимое, начиная от мебели и заканчивая посудой. Удобные фильтры помогут быстро найти оборудование с нужными характеристиками и по оптимальной цене. Консультанты окажут помощь в подборе и дадут полную информацию по любому оборудованию.

Помимо сковород, для профессиональной кухни необходим широкий ассортимент другого нагревательного и теплового оборудования.

Популярны пароконвектоматы — многофункциональные аппараты, сочетающие технологии конвекционной и паровой обработки. Они позволяют готовить продукты на пару, жарить, тушить, запекать.

Профессиональные жарочные шкафы и грили обеспечивают интенсивный нагрев и подходят для приготовления мяса, рыбы, птицы. Их можно встраивать в линии раздачи или использовать отдельно.

Востребованы мощные промышленные варочные котлы из нержавеющей стали для варки супов, бульонов, гарниров. Они бывают электрическими и газовыми.

Для поддержания температуры готовых блюд используют тепловые столы и витрины. Они позволяют избежать подсыхания, остывания еды.

Вся продукция должна иметь сертификаты качества и полностью соответствовать техническим стандартам и санитарным нормам. Грамотно подобранное оборудование существенно оптимизирует работу предприятия питания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here