Применение однофазного стабилизатора напряжения

0
455

Однофазный стабилизатор напряжения — это устройство, которое применяется при 220 вольт. Именно поэтому его можно использовать дома и квартире и прочей бытовой сети. Мощность однофазного стабилизатора  по стандарту не превышает 20 квт, что осуществляет значение для устранения негативного влияния следующих явлений: падение, либо повышение напряжения, импульсное напряжение, всплеск и различные шумы.

Однофазные стабилизаторы напряжения подразделяются на следующие виды: электромеханические аппараты, данныее аппараты представляют собой автотрансформаторы в которых осуществляется плавная регулировка выходящего напряжения. Это осуществляется за счет перемещения графитовой щетки, которая расположена вдоль катушки трансформатора. Такие стабилизаторы напряжения применимы не только в домашних условиях, но также и в различных промышленных и медицинских приборах. Данные однофазные стабилизаторы напряжения обеспечивают высокий уровень точности выходящего напряжения, а также они характеризуются высоким уровнем перегрузочных способностей.

Второй вид однофазных  стабилизаторов напряжения —  это стабилизаторы со ступенчатым регулированием. Они могут быть релейными и электронными. Данные однофазные стабилизаторы работают по такому принципу: Переключение витков трансформатора с помощью автоматических переключателей, которые еще называют ключами. В релейном однофазном стабилизаторе автоматические переключатели механические, а в электронном переключатели выполнены в виде тиристоров и симисторов. Такие однофазные стабилизаторы со ступенчатым регулированием обрабатывают какие-либо нюансы В электросети довольно быстро, однако дают высокую погрешность в выходе напряжения.  Такие однофазные стабилизаторы применяются только в домах и офисах. Так же данное устройство работает достаточно бесшумно.

На данном сайте https://volt-net.ru/catalog_stab1 вы сможете приобрести однофазные стабилизаторы для дома, квартиры или офиса различных видов. Данный сервис обладает широким каталогом выбора различных однофазных стабилизаторов, которые вы можете приобрести по доступной цене. На сайте к каждому однофазному стабилизатору указано его подробное описание, поэтому вы всегда сможете изучить подробным образом ту или иную модель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here