Портативные анализаторы SciAps для RoHs: особенности и сфера применнеия

0
258

В данной статье мы рассмотрим что такое RoHS и для чего применяются портативные анализаторы SciAps?

RoHS означает ограничение опасных веществ. Директивы RoHS, также известные как Директивы 2002/95/EC, возникли в Европейском союзе и ограничивают использование конкретных опасных материалов, содержащихся в электрических и электронных изделиях (известных как EEE). Все применимые продукты на рынке ЕС  обязаны соответствовать требованиям RoHS.

Как продукты тестируются на соответствие требованиям RoHS?

Портативные анализаторы для RoHs, также известные как рентгенофлуоресцентные или XRF-анализаторы металлов, используются для скрининга и верификации запрещенных металлов. С появлением RoHS 3 и четырех добавленных фталатов необходимы различные испытания для определения уровней этих соединений, которые экстрагируются растворителем. Для получения дополнительной информации см. раздел Тестирование RoHS.

Скрининг OHS с использованием портативных рентгеновских анализаторов SciAps, помогает снизить затраты и устранить производственные задержки, связанные с ожиданием результатов лабораторных исследований. Кроме того, они также обладают следующими функциями:

  1. Указывают обозначение прохождения тестируемого материала.
  2. Оснащены встроенной цветной CCD-камерой, которая помогает пользователям точно позиционировать прибор в определенном месте образца и сохранять изображение для последующего использования.
  3. Возможность выделения определенных областей анализа размером до 1 мм.

Передовые портативные рентгеновские решения являются идеальными инструментами проверки соответствия требованиям RoHS от контроля поступающих материалов до анализа готовой продукции, что делает их ключевым элементом многих комплексных планов соответствия требованиям. Поскольку пользователи получают результаты в режиме реального времени, можно быстро проверить или опровергнуть действительность сертификатов поставщиков.

Осуществить заказ портативных анализаторов вы сможете в широком ассортименте данной компании. Для консультации воспользуйтесь контактными данными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here