Пикосекундный лазер: особенности и сфера применения

0
159

Новейшей технологией в косметологической и других сферах является активное использование пикосекундного лазера. Такой лазер имеет особую длительность импульсов – несколько пикосекунд, благодаря которому на биологические ткани оказывается уникальное воздействие. Такая лазерная процедура позволяет решить многие проблемы клиента, которые ранее были недоступны из-за невозможности достичь подобного эффекта от воздействия. Важно здесь иметь в виду целесообразность использования именно пикосекундного лазера в зависимости от сферы его применения и индивидуальных особенностей человека.

В основном, пикосекундный лазер используется для следующих целей:

  • удаление татуировок,
  • разглаживание морщин,
  • минимизация рубцов и шрамов,
  • удаление перманентного макияжа,
  • осветление пигментных пятен на коже.

Изначально пикосекундный лазер использовался преимущественно для удаления татуировок, главным образом – цветных, поскольку с ними затруднительно справляются многие другие лазеры. Но в процессе использования были выявлены некоторые особенности пикосекундного лазера, благодаря которым с его помощью удалось решать и многие другие задачи. Как выяснилось, пикосекундный лазер отлично разглаживает кожу, улучшает её тон и рельеф, устраняет следы от акне и постакне, борется с возрастными изменениями. Такие особенности пикосекундного лазера позволили существенно расширить сферу его применения.

К основным особенностям такого типа лазера можно отнести также и другие моменты.

Его сверхкороткий импульс, который ещё называется «холодным», минимально воздействует на кожный покров, но в то же время, даже за столь короткий момент эффективно справляется со своими задачами. В связи с этим пикосекундный лазер считается более безопасным и реабилитации после процедуры практически нет, также, как и болевых ощущений. Клетки кожного покрова остаются в целости, а на коже не появляется ожогов или каких-то других повреждений. Важно знать, что для работы следует использовать только сертифицированные пикосекундные лазеры со всей необходимой документацией и подтвержденной безопасностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here