Паровые и термомасляные котлы от завода Tansu

0
149

На многих производствах придется использовать специальные котлы для получения энергии. Лучшими вариантами будут паровые и термомасляные котлы. Приобрести их вы сможете здесь https://tansu.kz/.

Использование парового котла

Основной функцией парового котла является производство, хранение и транспортировка пара. Тепловая энергия, которая получается при сжигании топлива, нагревает воду прямо в цилиндрическом сосуде. В результате котел вырабатывает пар нужной температуры и давления. Некоторые из основных компонентов парового котла включают корпус, топку, клапаны, датчики, индикаторы уровня воды, трапезную, крепления и т.д. Современные паровые котлы могут выдерживать колебания нагрузок и выдавать пар желаемой температуры, давления, расхода и качества.

Применение паровых котлов в различных отраслях промышленности

Паровые котлы, так или иначе, приносят пользу всему миру. Некоторые из наиболее известных применений промышленных паровых котлов прямого или косвенного действия включают:

Электростанции: Процесс преобразования энергии пара под давлением в электричество с помощью турбин восходит к 19-му веку. Угольные электростанции, а также ядерные реакторы используют паровые котлы для выработки электроэнергии.

Сельское хозяйство: От стерилизации почвы до дезинфекции сельскохозяйственных инструментов и машин, паровые котлы помогают поддерживать питательную ценность почвы и оживлять ее.

Производство цемента: Благодаря своей высокой эффективности и низкой стоимости паровые котлы перерабатывают отработанную энергию, выделяемую в виде тепла при производстве цемента. Этот метод помогает снизить потребность в электроэнергии на 20-30%.

Котел на термальном масле вырабатывает тепловую энергию путем сжигания с помощью вертикального или горизонтального спирального змеевика. Это достигается путем нагревания катушки с помощью проводимости и излучения. Термальное масло используется для нагрева цилиндров в многочисленных источниках теплового излучения.

В отличие от парового котла или водогрейного котла, этот вид отопления не оказывает огромного давления на систему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here