Отличия кабелей ППГ и ВВГ

0
151

В любом помещении стоит вопрос об электроснабжении при его обустройстве. При создании любых электросетей актуальным вопросом для специалистов является выбор кабеля. Кабели могут быть ВВГ и ППГ или ППГнг(А)-HF.

Данные варианты отличаются друг от друга по многим параметрам, но тем не менее часто используется как аналоги. У каждого вида данных кабелей есть свои особенности, которые могут сказываться на монтаже и эксплуатации. Конструкция кабелей также значительно отличается.

ВВГ состоит из стандартных жил с круглым сечением, которые покрыты специальным слоем для изоляции из поливинилхлорида.

Также они укладываются в защитную оболочку из того же материала.

Такой материал не горюч и сопротивляется различным внешним факторам.  Конструкция ппг. Кабеля немного сложнее.

  • Особенности монтажа также учитываются при выборе данных материалов. Рабочее напряжение PPG кабеля достигает 1000, а срок службы 40 лет
  • Напряжение ВВГнг(А)-LSLTX 660, срок службы до 10 лет, если вы ищете качественные кабели любых видов, можете приобрести их в интернет-магазине быстро и удобно.

Внутренняя конструкция PPG кабеля отличается своей сложностью и включает в себя несколько жил первого-второго класса по ГОСТу, имеет индивидуальный изоляционный слой, внутреннюю оболочку, а также внешнюю изоляцию. Для более подробной информации перейдите по ссылке. Отличие кабелей значительно в данном вопросе может разобраться только опытные специалисты.

Когда могут понадобиться данные материалы? Данные варианты отличаются друг от друга по многим параметрам, но, тем не менее, часто используется как аналоги. У каждого кабеля есть свои особенности, которые могут сказываться на монтаже и эксплуатации. Конструкция кабелей также значительно отличается. В первую очередь оба вида кабеля повсеместно используются электриками и другими специалистами для прокладки электрической сети любой сложности. Кабели применяют для обустройства:

  • Частных домов и загородных построек
  • Многоэтажных домов
  • Производственных помещений
  • Хозяйственных помещений
  • Уличных объектов и др.

Приобрести кабели ППГ и ВВГ можно на сайтах поставщиков. Если вам нужна консультация специалиста,  вы можете позвонить по номеру который указан на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here