От маленьких карданных до гигантских – какие встраиваемые прямоугольные светильники производят?

0
224

Светильники, встраиваемые в потолок эстетичны, и не занимают лишнего места в помещениях. С развитием светодиодной технологии ассортимент осветительного оборудования для встраиваемого монтажа увеличился многократно. Помимо всем известных точечных светильников, в потолочные конструкции стало возможно интегрировать светильники всех возможных форм, в том числе прямоугольные светильники разных размеров. Давайте узнаем, какие из них пользуются наибольшей популярностью в этом году.

КАКИЕ БЫВАЮТ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ?

Прежде всего, любые светильники разделяются по назначению:

  • общий свет;
  • локальный свет;
  • акцентный свет;
  • декоративный свет

И во всех этих категориях существуют подразделения на виды. Вот основные:

  • светильники с большой площадью светящейся поверхности
  • профильные светильники периметральной засветки
  • светильники из гипса
  • светильники карданные (с поворотным механизмом световой части)
  • гипсовые и металлические профильные светильники для монтажа в гипсокартонные поверхности
  • светильники для встраивания в модульные потолки типа Армстронг

АКТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ СВЕТОДИОДНЫХ ПРЯМОУГОЛЬНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

  1. Самый бюджетный и наиболее распространенный в недорогих интерьерах светильник – ENTRO для монтажа в полости модульного потолка Армстронг. Доступное и эффективное решение для общественных пространств, которым не требуется «дизайнерский» внешний вид.
  2. Светильники с большой площадью светящейся поверхности для монтажа в другие виды потолочных и настенных покрытий. Изготавливаются в различных размерах (в том числе по индивидуальным параметрам), с разными оптическими свойствами и с возможностью декоративного оформления экрана: нанесения принта, логотипа, печати.
  3. Профильные светильники с разной шириной светящейся части. Отличаются наличием видимого фланца на лицевой поверхности. Монтируются в любые типы поверхности. Щели в поверхностях закрываются фланцем.
  4. Безрамочные профильные системы для гипсокартонных поверхностей SELINE GERAD созданы для создания светильников разных прямоугольных форм под шпатлевку. После монтажа осуществляется финишная отделка стыков светильника с поверхностью. В результате работ остается только видимая световая часть – линия.
  5. Карданные светильники – универсальное оборудование акцентного и локального освещения. В прямоугольной форме заключены несколько «световых голов», оснащенных поворотным механизмом, позволяющим направить свет туда, где он нужен.

Это далеко не все возможные варианты прямоугольных светильников. С доступными к заказу моделями, вы можете ознакомиться в каталоге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here