Оборудование для переработки полимеров

0
158

Когда молекулы соединяются по повторяющемуся образцу, образуя длинную цепочку молекул, полученный материал называется полимером. Полимеры обладают различными свойствами, которые отличаются от одной группы к другой, в зависимости от природы связанных молекул.

Некоторые полимеры способны изгибаться и растягиваться (например, резина), в то время как другие являются жесткими и прочными, как стекло. Повседневные полимерные изделия, которые мы видим каждый день, включают бутылки с водой, автомобильные шины, канцелярские принадлежности, пластик, игрушки, веревки и прочие изделия из пластика.

Некоторые другие области применения полимеров — в производстве дренажных / канализационных труб и в качестве изоляторов для электрических кабелей.

Для производства и утилизации полимеров необходимо специализированное оборудование. Здесь http://shnek.ru/shop/tag/chiller-dlya-ohlazhdeniya-39 вы сможете приобрести подходящее оборудование под ваши цели.

Как производятся полимеры?

Процесс производства полимеров довольно интересен, поскольку он включает в себя связывание или присоединение небольших молекул, называемых мономерами. Процесс химической реакции, который соединяет эти мономеры вместе, называется полимеризацией. Некоторые полимеры встречаются в природе, в то время как другие являются искусственными. Типичным примером природного полимера является резина, в то время как пластмассы — это искусственные полимеры.

С годами процесс производства полимеров эволюционировал – благодаря современным технологиям и опыту ученых. Производителям пластика больше не требуется длительное рабочее время для производства огромного количества полимерных изделий. В широком ассортименте данной компании https://shnek.ru/ вы сможете приобрести различное современное оборудование по работе с полимерами.

Также, благодаря современным технологиям, облегчился и процесс утилизации полимеров.

Сырье из полимеров подается в оборудование, где измельчается без изменения агрегатного состояния.

Обработка подразумевает собой:

  1. Гранулирование осуществляет сортировку измельченных частей в зависимости от размера.
  2. Агломерация применяется для пленочных эластичных отходов, таких как пакеты и упаковки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here