Новые MacBook с M1 процессором. Как оно работает — разбираемся с AppleLab

0
386

Последняя презентация Apple состоялась осенью прошлого года и с тех пор не утихают споры и разногласия о представленной новинке, а именно о macbook pro с процессором М1. Профессиональные пользователи разделились на два лагеря: кто-то считает, что данный процессор обладает рядом преимуществ, другие думают, что в будущем такой процессор может подкинуть несколько неприятных сюрпризов.  С помощью ресурса AppleLab  мы подготовили  основную информацию о MacBook Pro с процессором M1.

Процессор M1 является разработкой компания Apple. Данный процессор представляет собой восьмиядерный чип в котором объединяются основные критерии любого компьютера, а именно: процессор, оперативная память, контроллеры ввода и вывода и интерфейс Thunderbolt.   Благодаря данному объединению можно снизить задержку сигнала между размещенными в процессе модулями. Таким образом пользователи могут в самые кратчайшие сроки обращаться к оперативной памяти без лишних операций. В итоге получается, что новый процессор M1 от Apple является энергоэффективным и производительным. Половина ядер процессора работает на полных мощностях, при этом другая половина работает с минимальным энергопотреблением для решения простых задач и выполнения простых процессов. В сравнении с предыдущими  моделями, данные ноутбуки имеют высокий заметный уровень производительности.

Сомнения вызывают возможные проблемы первых партий. Так как данные ноутбуки ещё не вошли в привычный обиход, не стоит рваться первыми приобретать данный компьютер, Желательно ознакомиться с отзывами от пользователей, которые приобрели или приобретут данный ноутбук в будущем. Также необходимо подождать некоторое время прежде чем разработчики выпустят все необходимые  апдейты. Поэтому если вы не хотите столкнуться с неприятными сюрпризами, то лучше всего повременить с покупкой данного ноутбука до тех времен, пока вы полностью не будете уверены в его работоспособности.

Более подробную информацию о данном ноутбуке вы сможете узнать на официальном сервисе Apple Lab https://apple-lab.com.ua/macbook/. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы всегда сможете проконсультироваться с сотрудниками технической поддержки по контактным данным, которые доступны на официальном сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here