На что обращать внимание при поиске кондиционера в квартиру: чек-лист

0
64

От сорокаградусной жары мало что способно спасти – работающий вентилятор и задвинутые шторы лишь частично устранят проблему. Чтобы получить комфортную обстановку, нужен кондиционер – потому что данное устройство не просто «перегоняет» горячий воздух, а охлаждает его за счет хладагента.

Купить кондиционер Кондиционеры недорого купить кондиционер недорого

Что важно учитывать при поиске кондиционера

Тип устройства

Оборудование разделяется на два вида: мобильные и сплит-системы. Первые – это небольшие модели, их легко переставлять из комнаты в комнату, а вторые – комплексы, где один блок размещается снаружи здания, другой – в помещении. Если намереваетесь купить кондиционер для квартиры, в которой не представляется возможным правильный монтаж стационарного агрегата, обратите внимание на первый вариант. В прочих случаях заказывайте сплит-систему.

Чем больше функций – тем лучше?

Определенные модели имеют серьезный арсенал опций: от обогрева до автоуправления, при покупке стоит ориентироваться на собственные желания и особенности помещения.

  • Таймер – хороший вариант, чтобы пользоваться кондиционером только когда вам необходимо.
  • Вентиляция – устройство будет создавать потоки воздуха без влияния на температуру.
  • Авторежим – данное оборудование анализирует температуру в комнате и начинает работать при ее повышении/понижении.
  • Обогрев – важная функция, если подбирается сплит-система для дома, где обычно прохладно в межсезонье или летом.
  • Модуль Wi-Fi – позволяет управлять техникой с мобильного, подсоединить к системе «умный дом».

Идеальная мощность

В основном, бренды указывают подходящие габариты помещения, но здесь имеются тонкости. Если в комнате установлена техника, которая заметно нагревается, потолки выше обычных 2,5 метров, остекление в пол, лучше взять производительную климатическую технику. Иной раз внешний блок возможно смонтировать только на солнечной стене, тогда нужна мощность побольше. Для того, чтобы не прогадать, добавьте от 20 до 40 % к заявленному значению.

Дополнительные функции

В дорогих кондиционерах предусмотрены дополнительные фильтры – тонкой очистки, дезодорирующий, антибактериальный. Они помогают бороться с плесенью и запахами, только периодически нуждаются в замене.

ТОП-3 недорогих и хороших кондиционера

  • ELECTROLUX EACS-09HSK/N3

кондиционер для квартиры

Модель класса А для квартиры либо помещения до 25 м² со всеми основными функциями: обогрев, охлаждение, вентиляция, ночной режим, осушение. Идеальная мощность и проверенное временем качество.

  • ZANUSSI ZACS-09 HM/A23/N1

недорогие кондиционеры купить

Достойное решение, когда хотите недорого купить кондиционер для квартиры малой площади. Это устройство имеет базовый функционал и режимы SLEEP и TURBO, снабжено фильтром тонкой очистки. Долговечная модель по выгодной цене.

  • LERAN AC 1270

купить кондиционер

Показатель мощность – 3 200 Вт, HEPA-фильтр и функция ионизации, режим SMART, небольшой внутренний блок – это все, что требуется для создания приятной температуры в помещении площадью до 30 м². Идеальное качество и небольшая цена.

Перечисленные и другие модели кондиционеров найдете в каталоге интернет-магазина RBT (rbt.ru) – а при необходимости можете обсудить выбор со специалистом. Рекомендуем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here