Какие бывают автоматические выключатели

0
196

Для надежной защиты пользователей от опасного воздействия электрического тока используют автоматические выключатели. При высокой нагрузке не исключено возгорание, которое происходит из-за того, что кабель не выдерживает напряжение и нагревается. Когда используют автоматические выключатели. То они автоматически отключают подачу энергии, чем и блокируют аварийную ситуацию.

Высоким спросом сегодня пользуется автоматический выключатель трехполюсный. Такое устройство позволяет отдельно отключать линии, которые подключены к нескольким электроприборам.

В зависимости от количества полюсов автомат имеет от одного до четырех полюсов. Такие устройства используют в соответствии с условиями:

  • Однополюсные приборы используют для защиты линий, в которые подключены электроприборы и розетки;
  • автоматический выключатель двухполюсный используют для подключения бытовой техники, бойлеров, электроплит, стиральных машин;
  • Для электросетей полупромышленного масштаба, где используют скважинные насосы, автомастерские, лучше использовать автоматический выключатель с тремя полосами;
  • Для подключения электропроводки с четырьмя кабелями используют автоматический выключатель трехполюсный. Он обеспечивает стабильную безопасность в процессе эксплуатации каждой линии кабеля.

Модульные автоматические выключатели используют в быту, где проходят токи небольшой величины. Они имеют 1,2 полюса в ширину, кратную 1,75 см.

Литые выключатели используют в промышленных сетях, с токами до 1 кА. Приборы установлены в литой корпус.

Воздушные электрические автоматы имеют 3 или 4 полюса, способны выдерживать силу тока до 6,3 кА. Такие устройства эксплуатируют с установками высокой мощности.

Еще больше полезной информации можно узнать на сайте интернет-магазина, в любое удобное время. По запросу покупателей продавцы ответят на все интересующие вопросы в онлайн режиме. При необходимости, можно заручиться квалифицированной поддержкой специалистов и купить устройство с учетом конкретной обстановке на объекте покупателя, физического или юридического лица.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here