Как сделать инкубатор дома

0
730

Для успешного вывода цыплят дома необходимо иметь специальный аппарат промышленного производства или сделанный самостоятельно инкубатор. Для приусадебных хозяйств купить инкубатор можно на сайте http://incubonline.ru. Делая инкубатор самостоятельно, можно рассчитать необходимые параметры устройства, в том числе какое количество выводимых яиц потребуется.

Делаем инкубатор дома.

  1. В первую очередь понадобится изготовить корпус для птенцов, который будет держать внутреннее тепло и сохранять нужную температуру. Резкие изменения температуры могут негативно сказаться на производительности и итоговом результате.
  2. Корпус инкубатора делается из фанеры либо из каркаса пенопласта (от холодильника или телевизора). Один из популярных материалов для инкубатора — это пенополистирол, который имеет доступную стоимость и высокие свойства теплоизоляции.
  3. В корпусе устанавливаются специальные лотки, которые могут быть как деревянными, так и пластиковыми. Дно у этих лотков делается из реек. Можно установить лотки автоматические, которые будут яйца переворачивать благодаря специальному механизму. Здесь устанавливается таймер для контроля времени переворачивания.
  4. Для нагревания воздуха домашнего инкубатора используют лампу накаливания, мощность которой зависит от размеров устройства и может достигать до 100 Вт.
  5. Температура контролируется обычным термометром или электронным терморегулятором. В инкубаторе обязательно должна быть вентиляция, которая делается в зависимости от размеров аппарата. При маленьком размере аппарата достаточно будет отверстия, а вот для большого потребуется установка вентилятора, благодаря которому будет осуществляться правильное движение воздуха и тепла.

Прежде чем сделать инкубатор дома, необходимо разработать схему и сделать чертеж самого аппарата и всех его элементов, а также выбрать подходящее место для благополучного вывода птенцов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here