Холодильник бу: стоит ли покупать?

0
232

Бытовая техника БУ с каждым годом приобретает все большую популярность. Основной секрет здесь заключается в приемлемой стоимости, быстром оформлении покупки и широком многообразии моделей, многие из которых не поставляются на рынок новой продукции. Поэтому, купить холодильник б/у в СПб – это в первую очередь выгодно экономически, а также возможность сэкономить свое свободное время. Чтобы принять правильное решение, следует заранее знать о всех нюансах и подводных камнях такой покупки.

Стоит ли покупать б/у холодильник?

Бывает, что холодильник ломается, средств на приобретение нового нет, а продукты необходимо где-то хранить. Иногда предстоит переезд на временное место жительства или просто не охота переплачивать за бытовую технику. В таких случаях на помощь придет магазин б/у холодильников в СПб.

Современный рынок подержанных холодильников обладает огромным ассортиментом. Здесь можно встретить как качественные агрегаты, так и дешевые подделки именитых брендов. На многие модели гарантия не предоставляется, поэтому до того, как совершить покупку, необходимо тщательно осмотреть будущее приобретение, проверить его целостность, характеристики и лишь после этого платить деньги.

Плюсы и минусы б/у холодильников

К преимуществам данной покупки относят следующие моменты:

  • Низкая цена, достигающая 25% от первоначальной. Не рекомендуется брать самый дешевый вариант. Лучше сначала просить специалиста о тех дефектах, которые могут произойти в конкретном случае.
  • Возможность найти модель, которая на данный момент не представлена в магазинах. Бывает, человек долго мечтал приобрести определенный холодильник, но его выпуск прекратился. Тогда можно купить такой холодильник бу в СПб недорого.
  • Если вы хотите приобрести довольно дорогую модель, то желательно сначала проверить б/у вариант: удобно ли им попользоваться, соответствие технических характеристик и т.д.
  • Зачастую встречаются холодильники б/у в отличном состоянии, когда по ряду причин люди были обязаны продать технику буквально за копейки.
  • Нередко заводские холодильники имеют брак и 1-ый хозяин его устранил по гарантии. Скорее всего, вы уже с такой проблемой не столкнетесь и будете полноценно пользоваться техникой.

Из недостатков холодильников б/у надо отметить:

  • Риск попасть на ворованный экземпляр. В данном случае в будущем вам могут предъявить юридические претензии.
  • Истек срок эксплуатации техники. Серьезная поломка может произойти в любой момент, а ремонт будет слишком дорогим.
  • Неисправность. Выявить неисправность при покупке бывает достаточно сложно. Во время покупки товар следует рассматривать со всех сторон, проверяя все техническое оснащение.
  • Нерациональная цена. Стоимость б/у холодильника, как правило, формируется владельцем, который хочет получить побольше денег.
  • Покупка у мошенников. Сегодня в интернете промышляет множество недобросовестных продавцов. Никогда нельзя вносить предоплату за товар, который вы видели только на фото. Расчет должен производиться только после возможности физической проверки технического состояния прибора.

Выводы и рекомендации

Как видно, у данной покупки немало недостатков, на которые надо обращать пристальное внимание.

Несмотря на все советы, покупка б/у холодильника не гарантирует вам 100% защиты. Однако если их придерживаться, то можно избавится от множества рисков и получить действительно хороший товар по оптимальной цене.

Выгодно купить б/у холодильник с доставкой можно в нашей компании «КБТ-Онлайн». Это будет реально выгодное приобретение, гарантирующее вам полноценную защиту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here