Фризер для мороженого – профессиональный аппарат для вашего бизнеса

0
765
Мороженое — один из самых популярных десертов в жаркую пору. Среди желающих полакомиться этим кондитерским изделием как дети, так и взрослые. Что бы его изготовить в большом количестве нужны аппараты приготовления мороженого.

Что такое фризер и принцип его работы

Фризер — это устройство, которое перемешивает, насыщает воздухом и охлаждает ингредиенты превращая во всеми любимое мороженое. Классифицируют подобные устройства на три небольших группы:
  • Комбо-фризеры. С помощью его можно приготовить молочные коктейли и мягкое мороженое;
  • Аппараты для приготовления мягкого мороженого. В процессе работы, устройство безостановочно перемешивает смесь и насыщает его воздухом. В итоге примерно через час продукт готовый к употреблению с температурой -4С до -8С. Срок хранения готового мороженого составляет около 18 часов;
  • Фризеры для твердого мороженого — батч-фризёры. Работают по тому же принципу, что и фризеры для мягкого мороженого. Отличается охлаждением — сильнее замораживают продукт от -8С до -12С. Готовый продукт кладут низкотемпературную морозильную камеру, после чего мороженое поступает на продажу.
На сегодняшний день, на рынке присутствуют множество различных моделей фризеров для мороженного купить который можно в магазине профессионального оборудования.

На что обратить внимание перед покупкой

Что бы сделать правильный выбор, в первую очередь, стоит обратить внимание на производительность фризера. В основном оборудование, которое продается, предназначено на изготовление 18 — 45 литров мороженого в 60 минут.
Не забудьте учесть и тип охлаждения аппарата. Оно бывает двух видов:
  • водяное;
  • воздушное.
Первый более эффективен способ охлаждения и встретить его можно только в больших напольных моделях. Второй используются в устройствах маленькой производительности.
Принять к сведению так же стоит:
  • страну производитель аппарата;
  • объем цилиндров замораживания;
  • наличие воздушного насоса;
  • наличие воздушной помпы.
Перед покупкой не смущайтесь спрашивать интересующиеся вас вопросы у продавца. К примеру, зайдя на сайт https://bioshop.kz/, можно получить квалифицированную консультацию, которая может помочь вам с выбором аппарата для приготовления мороженого. Таким образом вы не пострадаете от необдуманного выбора, а качество устройства будет радовать вас долгие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here