Частые причины поломки техники Android и их ремонт

0
318

Посмотрим правде в глаза, наши телефоны не идеальны. Когда они не разряжаются, они работают медленно, не включаются или имеют проблемы с подключением к Интернету. Вот некоторые быстрые решения некоторых из наиболее распространенных проблем а тут вы можете воспользоваться помощью https://fixpoint.com.ua/, с которыми сталкиваются владельцы Android.

Разряд батареи

Многие пользователи сообщают о проблемах с временем автономной работы своих устройств. Один из самых простых способов продлить срок службы батареи вашего смартфона — изменить свое местоположение и настройки яркости. Войдите в меню настроек, нажмите «Местоположение» и выберите режим энергосбережения. Что касается яркости, вам следует избегать использования автояркости, а вместо этого уменьшать экран где-то ниже половины или до уровня, приемлемого для ваших глаз.

Проблемы с подключением

Если у вас возникли проблемы с подключением к Bluetooth, Wi-Fi или сотовой сети, включите режим полета на 30 секунд, выключите его и повторите попытку подключения. Иногда простое переключение конкретного соединения также может решить проблему.

Перегрев

Некоторые Android, такие как Droid Turbo, могут сильно нагреваться. Старайтесь не пользоваться телефоном, пока вы его заряжаете, и не пользуйтесь приложениями, сильно загружающими процессор, такими как Pokemon Go или Facebook, в течение длительного периода времени. Если он начинает нагреваться, дайте телефону отдохнуть.

Ошибка синхронизации

Существует множество шагов, которые можно предпринять для решения проблем с синхронизацией. Во-первых, убедитесь, что вы подключены к Интернету и служба, с которой вы пытаетесь выполнить синхронизацию, например Google или Dropbox, не отключена. Дважды проверьте правильность пароля и повторите попытку синхронизации.

Не отвечает экран

Возможно, вы захотите бросить свой телефон в стену, когда он начнет работать со сбоями, но не нужно паниковать. Большинство проблем устраняются простым перезапуском. Хотя, если вы физически повредили свой телефон или уронили его в воду, у вас могут возникнуть большие проблемы.

Приложения не загружаются

Могут быть две причины, по которым ваши приложения не загружаются. Сначала вернитесь на последнюю страницу в этом списке и попробуйте очистить кеш магазина Google Play. Если это не сработает, попробуйте стереть историю Google Play. Проблема, вероятно, в поврежденном кеше, и все, что вам нужно сделать, это очистить его. Откройте магазин Google Play и нажмите на три строки в левом верхнем углу экрана, чтобы открыть меню приложения. Выберите «Настройки» и нажмите «Очистить локальную историю поиска».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here