Виды складской техники для работы на складе

0
221

Полноценная работа любого склада невозможна без использования специализированной складской техники. Она выполняет множество полезных функций, в том числе значительно облегчает рабочий процесс для сотрудников. Разнообразие видов складской техники дает широкую возможность для оснащения ею всех видов помещений – это могут быть стандартные склады, продовольственные магазины, оптовые рынки, супермаркеты и гипермаркеты, логистические центры и многое другое.

Покупать складскую технику следует только у надежных производителей, реализующих в продажу только высококачественное оборудование. От этого будет зависеть безопасность работы. Широкий ассортимент хорошей техники представлен в магазине STABELER, найти официальный сайт которого вы сможете, введя в строку поиска chel.stabeler.ru.

Какие бывают виды складской техники?

В основном, складская техника делится на две больших категории – автоматизированная техника и техника, для которой требуется наличие человека. Выделяют следующие востребованные виды:

  1. Штабелеры – это компактная техника, которая позволяет разгружать и погружать товары и поднимать их на определенную высоту. Электрические штабелеры отличаются высокой скоростью работы.
  2. Гидравлические тележки являются одним из самых популярных типов оборудования. На них можно перевозить различные грузы и поднимать их на высоту. Управлять такой тележкой достаточно легко, она отличается маневренностью, а материалы позволяют осуществлять деятельность как внутри помещения, так и снаружи.
  3. Электротележки или самоходные электрические тележки. Они транспортируют грузы практически без физических затрат со стороны рабочих.
  4. Ричтрак является одной из разновидностей штабелера. В основном ричтраки используются для многоярусных высоких стеллажей. Но на них не получится транспортировать товары.
  5. Сборщики или комплектовщики заказов – специальные машины вертикального или горизонтального вида. Способны перемещать товары внутри помещения, позволяют сделать процесс укомплектования заказа более удобным.

Перечисленные выше виды складской техники – это далеко не всё оборудование, использующиеся для работы на складе. Существует ещё множество видов оборудования, и для стабильной деятельности не лишним будет иметь каждое из них.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here