Виды лестниц для дома

0
424

Производители лестниц для дома сегодня предлагают довольно широкий выбор самых разных изделий данной категории. На сайте компании https://эталон-лестниц.рф представлено огромное множество лестниц, среди которых клиенты могут выбрать наиболее подходящий для своего дома вариант.

Все многообразие лестничных конструкций можно разделить на четыре основные группы:

  • маршевые;
  • винтовые;
  • спиральные;
  • лестницы на больцах.

Каждый из указанных видов имеет свои особенности и характеристики. Кроме того указанные виды лестниц имеют свои разновидности.

Рассмотрим подробнее особенности, свойственные для того или иного вида лестниц для дома.

Маршевые лестницы характеризуются наличием ряда ступеней, которые следуют друг за другом. Такая лестница подходит для домов с большой площадью. Маршевые лестницы бывают прямые, стационарные и поворотные, которые в свою очередь разделяются на трапециевидные, Г-образные, П-образные, криволинейные и комбинированные.

Спиральные и винтовые лестницы подходят для частных коттеджей и домов, имеющих небольшую площадь, а также это отличный вариант для дачного дома. Большим достоинством этого вида лестниц считается их компактность. Установка и винтового, и спирального вида лестницы не отнимет много места в комнате. По форме такие  лестницы могут быть и овальными, и круглыми, и квадратными, и пр.

Наиболее экономичным вариантом считаются лестницы на больцах, кроме того именно этот вид лестниц считается наиболее популярным и востребованным. Лестницы на больцах отличаются своими компактными размерами, легким весом и при этом своей надежностью и практичностью. Такой вариант является наиболее оптимальным для домов, имеющие небольшую площадь. Важно отметить, что наличие перил у лестниц на больцах является обязательным.

Говоря о разнообразии лестниц для дома, стоит разделить их на категории в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Сегодня для производства лестниц могут применять древесину, металл, камень и даже стекло. Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Владельцы домов обычно выбирают лестницу из материала, который подходит под общий дизайн интерьера дома. Конечно, выбирая лестницу для дома, стоит руководствоваться не только ее внешним видом, но и ее практичностью, надежностью и безопасностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here