В чем особенности и популярность строганного пиломатериала в строительстве

0
158

Строганный пиломатериал считается достаточно популярным строительным материалом, который активно используется для разных нужд. В целом, пиломатериал называется строганным в том случае, если он хотя бы с одной стороны был обработан рубанком. Приобрести такой пиломатериал вы сможете в специализированных магазинах, в том числе по ссылке https://les-zavod.ru/catalog/strogannyj-pilomaterial/. Как правило, строганный пиломатериал представляется в двух вариантах – доска и брус естественной или сухой влажности.

К основным особенностям строганного пиломатериала можно отнести:

  • Строганные материалы в меньшей степени подвержены заражению грибком, что делает материал более безопасным для использования в различных типах построек.
  • Компактность складирования позволяет хранить и транспортировать пиломатериал в большем объеме и, соответственно, экономить.
  • Поверхность пиломатериала ровная и гладкая, что придает её эстетичности.
  • Изделия из строганного пиломатериала обрабатываются на специальных станках, а значит не требуют последующей обработки и могут сразу же использоваться в нужных целях.
  • Благодаря особенностям самого материала, он отличается высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью даже к повышенной влажности.

Популярность строганного пиломатериала в строительстве обусловлена сферами его применения.

Он широко используется в малоэтажном строительстве, например, при строительстве дач и загородных домов. Строганный пиломатериал отличается доступной ценой в сочетании с высоким качеством, а значит отлично подходит для строительства хозяйственных сооружений, внутренней обшивке гаражей, для бань и саун. Применяется строганный пиломатериал и для укладки полов, он практически не деформируется со временем, а значит полы не начнут неприятно скрипеть после долгой эксплуатации. Важно отметить также и то, что строганный пиломатериал представлен разной формой и размером, что делает его удобным для самых разнообразных типов строительства. Вы с легкостью сможете подобрать наиболее необходимый пиломатериал и откорректировать его в случае необходимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here