Уличное освещение — выбираем лампы

0
580

Если вы устали от городского шума и купили загородный дом или дачу, то для уличного освещения придомовой территории специалисты рекомендуют использовать прожектор светодиодный. Его света вполне достаточно для освещения большой территории, если только правильно выбрать подставку и определиться с размером и уровнем прозрачности плафона.

Надо ли покупать фонарь или плафон?

Безусловно, поверхностная защита светодиодной дампы должна быть обеспечена. Для этого и существуют плафоны, выполненные в разных формах – круглых, квадратных, в виде декоративных фонарей и т.п.

Следует различать два вида уличного освещения:

  1. Непосредственное освещение с целью обеспечения хорошей видимости дорожки или площадки в темное время суток;
  2. Декоративная подсветка, которую используют для освещения деталей декоративных элементов – фонтанов, лестниц, скамеек, садовых клумб с цветами и т.п.

Если на вашем участке имеется подъездной путь, по которому вы подъезжаете к дому на автомобиле, то надо осветить дорожку от уличного въезда до гаража, ведь такое освещение необходимо для удобства использования собственного имущества.

Также современный прожектор светодиодный можно использовать для освещения сада, скамьи возле дома, веранды или мансарды и прочих помещений или участком. Если на территории и участка имеется бассейн, зал для занятий спортом и прочими видами занятости, то дополнительное уличное освещение в вечернее время вовсе не помешает.

Мощность и размер лампы светодиодной следует выбирать, исходя из целей и задач. К примеру, обычная лампа накаливания будет употреблять в несколько раз больше электроэнергии, чем светодиоды. Кроме того, они безопасны, практичны и безупречны в эстетическом исполнении, весь мир давно уже перешел именно на светодиодные лампы.

На что обращать внимание при выборе лампы?

В идеале, в одном магазине сразу подберите плафон, лампу и держатель. Продавец подскажет, как выполнить сборку, монтаж и установить конструкцию на своем участке. Установка освещения – дело важное и ответственное. Чтобы не ставить под угрозу безопасность своей семьи и имущества, воспользуйтесь услугами опытных профессионалов для установки уличного освещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here