Строительная экспертиза от компании «СОРМАКС»

0
256

Собираясь приобретать недвижимость, нужно тщательно изучить тот или иной объект. Если обращать внимание только на красивую картинку, то можно купить такое здание, которое развалиться уже через пару лет. В таких случаях, целесообразно обратиться в компании, которые производят строительные экспертизы. Одной из передовых организаций в Краснодаре, является СОРМАКС.  К ним обращаются не только за оценкой уже имеющегося здания, но и в момент планируемой постройки.

В ходе исследований, могут быть выявлены различные нарушения, которые могу повлиять на дальнейшую эксплуатацию. Эксперт также проводит обследование зданий, которые уже эксплуатируются. Они дают ему оценку степени физического износа.

Компания СОРМАКС занимается строительным инжинирингом, и предлагают следующие услуги:

  • Обследование зданий и сооружений;
  • Строительная экспертиза;
  • Общий мониторинг строительных конструкций;
  • Геотехнический и геодезический мониторинг зданий;
  • Испытания строительных конструкций;
  • Технический консалтинг.

Тут можно найти те услуги, которые необходимы для определённых ситуаций. Экспертизы сооружений, могут быть как судебные, так и внесудебные. Например, есть во многих городах такие здания, которые необходимо признать аварийными. Но, местные власти не торопятся это делать. Конечно, для них это дополнительные заботы. Если признавать дом аварийным, значит нужно предоставить новое жилье, каждой пострадавшей семье. Соответственно, жильцы этих домов стараются добиться справедливости. И обращаются за экспертной оценки здания, чтобы с заключением обратиться в высшие инстанции. Но, чаще бывает так, что сами власти оценивают дом. И уже на итоговом отчете делают окончательное решение.

Специалисты инженерии, делают проекты безопасными для эксплуатации. Благодаря их труду, население может довольствоваться современными домами, и быть спокойны за свою жизнь. На их плечи кладётся большая ответственность, за окончательную оценку и дальнейшую судьбу здания.

Выбирайте проверенные компании, которые дадут адекватную оценку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here