Панорамное остекление в Нижнем Новгороде

0
491

Крупногабаритные элементы остекления – современный тренд архитектуры. Панорамные окна и иные подобные конструкции помогают стереть грани между домом и улицей, наполнить комнату светом, подарить ощущение пространства и свободы. Подробнее о панорамном остеклении в Нижнем Новгороде можно узнать здесь.

Правильно подобранные окна позволят избежать потери тепла

Несмотря на то, что окна в пол и во всю стену нравятся практически всем, установить их в своем доме решаются не многие. Это связано с некоторыми стереотипами, связанными с данными конструкциями, например, что затрат на отопление потребуется больше, а зимой возле такого окна будет очень холодно.

Чтобы уйти от таких стереотипов, стоит разобраться, что же собой представляет такая конструкция. Ошибочно полагать, что это просто глухое окно огромного размера. Это совершенно иная конструкция, которая должна быть правильно спроектирована. У таких конструкциях не установлены обычные стеклопакеты.

Проект конструкции должен предусматривать следующее:

· теплоизоляцию;

· шумоизоляцию;

· безопасность;

· устойчивость к деформациям;

· наличие системы проветривания;

· отопление помещения;

· защита от перегрева.

Выбрать стеклопакет можно для любой климатической зоны. Правильно подобранные окна позволят избежать потери тепла и уменьшить их. Однако возможно это только в том случае, если проект выполнен настоящим профессионалом. В противном случае создать микроклимат, комфортный для проживания, в доме не получится.

Грамотный выбор профиля позволит избежать теплопотерь. Конструкция может быть изготовлена из разных материалов: дерево, ПВХ, алюминий.

При грамотном подходе ваши расходы на отопление дома не будут увеличены. Владельцы домов, установившие панорамные окна отмечают, что затраты на отопление не увеличились, а в некоторых случаях даже снизились. Так как в солнечный день помещение нагревается за счет солнечных лучей и этого прогрева достаточно до следующего утра.

Еще один вопрос, который волнует желающих установить панорамные окна, это безопасность. Беспокоиться об этом не стоит. Просто взять и разбить стекло не получится за счет: триплекса, специальной пленка, сигнализации и рольставней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here