Особенности стенового блока с готовым фасадом

0
229

Полистиролбетонные блоки с облицовкой имеют очевидные характеристики и преимущества в области строительства. Благодаря этому они выделяются в этом секторе и каждый день занимают часть доли рынка, представленную другими блоками.

Промышленные здания уже в основном строятся из данных блоков, поскольку они не только более прочные, но и не требуют использования покрытий, что позволяет снизить затраты на строительство. В некоторых частях страны они уже конкурируют практически на равных.

Некоторые из особенностей, которыми обладают полистиролбетонные блоки, в основном касаются скорости выполнения, стоимости работы и качества блока. Разберитесь лучше, в чем заключаются эти преимущества, и почему стоит использовать бетонные блоки в своей работе:

1. Полистиролбетонные блоки имеют точные размеры.
Несмотря на то, что они производятся в соответствии со стандартами керамические блоки представляют собой конечный продукт, который все еще имеет неправильную форму и требует более толстого слоя покрытия.

Полистиролбетонные блоки, в свою очередь, производятся с очень малыми допусками в отношении размеров, с более точными размерами, что обеспечивает заметное сокращение нанесения покрытия.

Таким образом, несмотря на то что цена блока выше, чем у керамических блоков, из-за меньшего использования обмазочного раствора, общая стоимость стены из полистиролбетонных блоков ниже.

2. Полистиролбетонные блоки обладают большей устойчивостью.

Полистиролбетонные блоки более устойчивы, чем другие блоки, что обеспечивают меньшую скорость потери материала при работе и меньшее количество мусора. Кроме того, его точные размеры позволяют планировать стены без вырезов, что способствует гибкости исполнения и позволяет избежать отходов.

3. Полистиролбетонные блоки повышают производительность труда.

Большие размеры бетонных блоков позволяют быстрее выполнять отвесные, выровненные и выровненные стены, сокращая время работы и повышая производительность труда. Керамические блоки, из-за различий в размерах, которые они представляют, требуют больших затрат на коррекцию отвеса и рабочего времени.

4. Для полистиролбетонных блоков в некоторых случаях без покрытия не обойтись.

Больший размер позволяет напрямую наносить на блоки такие покрытия, как штукатурка, текстуры, мелкие растворы или керамическое покрытие. Для промышленных работ этот материал является отличным решением, так как его можно просто оставить открытым или покрасить напрямую, минуя раствор.

5. Акустические характеристики – одно из преимуществ полистиролбетонных блоков.

Вертикальные отверстия внутри блоков также способствуют рассеиванию звука, обеспечивая лучшие акустические характеристики. Керамический блок, в свою очередь, по-прежнему широко используется в самых холодных регионах России, в основном на юге, из-за большего теплового комфорта, который он обеспечивает. Однако при использовании внешнего покрытия толщиной 2,5 см из раствора и внутреннего покрытия из штукатурки полистиролбетонный блок достигает таких же тепловых характеристик, гарантируя комфорт во внутренних помещениях. Что касается пожарной безопасности, полистиролбетонные блоки также имеют преимущества с более низкой скоростью распространения, поскольку высокая плотность материала делает стену более устойчивой к огню.
Строители, стремящиеся к большей экономии в работе, все чаще используют полистиролбетонный блок, внося свой вклад в материал, получая инвестиции на его развитие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here