Особенности гидроизоляции пола деревянного дома

0
331

Главным недостатком деревянных полов является их подверженность воздействию влаги. Влага может стать причиной разрушения и гниения напольного покрытия. Именно поэтому гидроизоляция деревянного пола является одним из самых важных этапов в обустройстве пола в помещении любого назначения. На данный момент имеется несколько технологий, которые можно выбрать для проведения гидроизоляционных работ. Сама методика будет зависеть от назначения комнаты, типа напольного покрытия, а также конструкции основания. Исходя из разновидностей используемого материала, а также технологии проведения работ, гидроизоляции может быть окрасочной, литой, засыпной, штукатурной и оклеечной. Материал для гидроизоляции пола в деревянном доме используется специализированный, приобрести его можно в профильных магазинах radugastroy.ru.

Одним из самых дешевых и легко реализуемых способов защиты пола является окрасочная гидроизоляция. Данный метод предусматривает нанесение битумных и полимерных лаков. Недостатком подобного способа является недолговечность. В процессе эксплуатации покрытие будет терять свою эластичность, особенно это касается тех условий, при которых наблюдается перепад температур. Литая считается более надежным из всех существующих методов на сегодняшний день. Необходимо понимать: данный метод будет довольно дорогостоящим. Расходным материалом для работ будет выступать асфальтобетон, а также расплавленный битум.

Гидроизоляция пола также может быть осуществлена методом засыпки специализированными материалами, которые называются бетанитами. Благодаря данным материалам заполняется подготовленное пространство. Под воздействием воды материал преобразуется в гель и почти не пропускает влагу. При штукатурной гидроизоляции в качестве наполнителя используется цемент. Подготовленная смесь наносится в несколько слоев и позволяет создать гидронепроницаемую защиту. При оклеечной технологии к основанию приклеиваются битумные рулонные материалы. Они должны быть выполнены из компонентов, которые предотвращают образование гнилостных процессов. Число слоев зависит от подверженности пола влаге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here