Каркасный дом – мечта, доступная каждому

0
166

Городской ритм жизни выматывает, поэтому потребность в уединенном отдыхе возрастает. Загородный дом – это место, в котором можно восстановить силы, полноценно отдохнуть от шума и пыли улиц. И самое главное – его можно использовать для круглогодичного проживания. Для тех, кто не хочет отдавать годы на строительство, есть специальное предложение – каркасные дома под ключ. Это новое слово в возведении объектов, ведь получить жилье мечты более чем доступно.

Разнообразие проектов

Каркасный дом можно выбрать под личные потребности. Есть проекты для круглогодичного либо сезонного проживания. Первые будут дороже, ведь материалы для строительства будут использоваться немного иные. Они должны обеспечить комфортные условия внутри помещений в любую погоду. Но вне зависимости от типа дома, он будет надежным и теплым. А еще, строениям характерна красота и стиль. Дизайн таких зданий есть разный: классический, современный, с террасой и без нее, одноэтажный или двухэтажный. Каждый сможет найти дом своей мечты.

Преимущества каркасных домов

У строений каркасного типа есть ряд достоинств:

  • Строительство можно начинать бед монолитного фундамента. Есть варианты более выгодного и недорого основания.
  • Малые затраты на обогрев помещений, ведь у используемых при возведении материалов минимальная теплопроводность.
  • Стоимость невысока, и это при том, что строительство будет идти с высокой скоростью.
  • Коммуникации можно прокладывать в стенках. Исключение делают для водопроводной системы. Специалисты не рекомендуют прокладывать его внутри стен из-за испарины от труб. Она может оказывать негативное воздействие.
  • Чистовая отделка будет проходить легко, ведь поверхности не нуждаются в предварительном выравнивании.
  • У помещений будет сделана качественная звукоизоляция.
  • При необходимости дом можно демонтировать и установить в другом месте. Каркасная постройка пригодна к перевозке.

Стоит выделить и тот факт, что в доме жить безопасно. Материалы, использующиеся при возведении, экологически чистые. Но самое главное – каркасное здание наделено невероятной устойчивостью. Оно способно выдерживать сейсмические колебания почвы магнитудой до 9 баллов.

Не нужно переживать за тяготы строительства. Ведь каркасный дом не нуждается в сложной крупногабаритной технике. А еще возведение доступно в любую пору года. Ждать определенный период не нужно. Также не придется выделять время на усадку. Сразу после строительства каркасный дом готов к проживанию.

Такое строение станет надежным, теплым домашним очагом. Высокая влажность, перепады температур воздуха или длительны холод – ничего из этого не будет мешать домочадцам. Внутри помещений сохраняются комфортные условия проживания вне зависимости от внешних погодных условий.

Вопросы/ответы

У людей есть вопросы, ответы на которые помогут расширить их знания о каркасном строительстве.

Какие есть минусы?

У каркасного дома зависимость от производителя. Важно, чтобы исполнитель при возведении соблюдал правила и нормы. Поэтому к выбору застройщика нужно подходить ответственно.

Какой срок службы здания?

Если строительство было сделано в соответствии с нормами, а домовладелец соблюдает правила эксплуатации, то срок службы неограничен.

Какой фундамент более долговечен?

При выборе фундамента нужно помнить одно – он является базой строения. И если выбрать ее неправильно или допустить ошибку в проектировании, то исправление будет дорогим либо невозможным. Поэтому любой из фундаментов, сделанных качественно, прослужит долго. Но для этого необходимо провести инженерно-геологическое исследование местности, в которой будет стоять дом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here