Как выбрать оптимальный для себя проект строительства дома

0
260

При строительстве частного дома очень важно уделить должную часть внимания и времени на выбор проекта. Чем больше будет учтено мелочей, тем больше шансов, что результат будет хорошим, а Вы в итоге получите такой дом, какой был в Вашей голове, каким Вы его представляли. В этой статье мы рассмотрим как правильно составлять проекты домов.

Для начала нужно выбирать дом по функциональные критериям:

1) выясните, сколько человек будет проживать в здании (у каждого члена семьи должна быть отдельная комната);

2) сколько гостей Вы планируете принимать в будущем;

3) планируется ли пополнение в семье — от этого зависит, есть ли нужда в детской комнате и её обустройке, ибо до появления ребёнка она будет пустовать;

4) требуется ли библиотека, складские помещения, гараж, личный кабинет, мастерская, балконы, веранда и прочее. 

Потом нужно определиться с площадью и размерами дома, решить какой высоты будут потолки, сколько будет этажей, размеры комнат. Всё это важно продумать заранее, чтоб не путаться во время составления плана. От количества этажей зависит то, какой план Вы будете делать, ибо бывают как проекты одноэтажных домов, так и проекты двухэтажных домов.

Участок, предназначенный для застройки, также должен соответствовать множеству требований, поэтому решение данного вопроса лучше всего доверить специалисту в этой области, или же хотя бы получить консультацию. 

Определившись с планировкой дома можно задуматься над тем, а в каком оформлении Вы хотите дом? Существует множество различных стилей начиная от  итальянского ренессанса до английского классицизма, авангарда. Если Вы не можете определиться с одним единственным стилем, то можете совместить несколько тех, которые нравятся Вам больше всего — в этом нет ничего страшного. Вы можете сделать 2-3 комнаты в одном стиле, а другие несколько — в другом, и это уже создаст общий образ дома. 

Когда Вы рассмотрели и обсудили все пункты, то можете перейти непосредственно к разработке плана проекта. Рекомендуем советоваться со специалистами, ведь так Вы допустит меньше ошибок, а также они смогут Вас проконсультировать и решить какие-либо вопросы. Надеемся, что наша статья была Вам полезна, желаем успехов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here