Как самому установить межкомнатные двери

0
553

Работа, сделанная своими руками, как правило, доставляет удовольствие самому хозяину. Это всегда работа, сделанная с особым старанием и трудом. Тем более что для себя всегда хочется получить качественный и долговечный результат.

В данной статье мы расскажем, как установить межкомнатные двери своими руками.Это всегда сложная и кропотливая процедура. Но, вооружившись терпением, желанием и нашими советами, можно быть уверенным, что все получится.

Всегда заказать установку дверей можно на сайте makarov-dveri.ru и получить качественный результат. Специалисты быстро и в нужное вам время приедут по указанному адресу и без труда установят двери. Профессионалу всегда легко довериться.

Установка межкомнатных дверей включает в себя процесс установки петель и замка (если нужно) и сборку собственно дверной коробки. Последний этап подразумевает установку планки, коробки дверей и самих наличников.

Целесообразно начинать такой процесс с установки петель на полотно двери. Так мы установим дверной блок. Современный мебельный рынок предлагает множество различной мебельной фурнитуры. Так, покупателю нужно будет выбрать вид дверных петель – левосторонние, правосторонние или универсальный тип. В какую сторону будет открываться дверь – определяет тип дверных петель.

При монтаже дверей своими руками легче устанавливать петли левосторонние и правосторонние. Это будет удобно и для демонтажа или для того, чтобы регулировать дверное полотно. Вообще петли и дверные замки очень разнообразны. Нужно выбирать то, что будет оптимальным в эксплуатации. Для их установки вам понадобятся острая стамеска или ручной электрофрезер, острый нож для резки обоев, острый карандаш и ваша точность и аккуратность.

Для сборки дверной коробки однозначно нужно сделать точные замеры полотна двери, несмотря на то, что производители выпускают двери стандартных размеров. Даже разница замеров в 3-4мм. может сыграть существенную роль. Удобнее всего собирать дверную коробку на двух столах или на полу. Напольное покрытие следует чем-то накрыть, чтобы не поцарапать и не испачкать.

Советуем вам использовать уплотнитель, чтобы дверь не хлопала громко о коробку. Помните наши советы, и пусть у вас все получится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here