Дачное строительство из профиля ЛСТК. Сделай сам

0
252

Поле покупки земельного участка под будущую дачу, первым делом необходимо позаботиться о постройке уютного и комфортабельного дачного домика. Иногда на территории уже есть строения, но их состояние ветхое и лучше всего выполнить снос, а затем построить заново. Выбрав и купив металлический каркас для дачи, вы сможете выполнить все работы самостоятельно за несколько недель.

Основные преимущества

Проекты домов из ЛСТК позволяют реализовать абсолютно любые задумки и решения. От небольших домиков, с площадью в пару десятков квадратных метров, до полноценных коттеджей, которые можно использовать круглогодично для проживания большой семьей.

Преимущества быстровозводимых конструкций из ЛСТК заключаются в простоте монтажа и его скорости. Здания обладают высокой прочностью и долговечностью, эстетичным внешним видом. Такие дома отличаются энергоэффективностью, тепловой и звуковой изоляцией, им не страшны различные вредители, воздействие коррозии, высокие и низкие температуры окружающей среды.

Процесс постройки

После того как проект вашего выбран, на заводе будут изготовлены все необходимые конструктивные элементы. Профиль обрабатывается на высокотехнологичном оборудовании, которое позволяет изготовить качественные СТК-профили необходимой формы и точными размерами.

Строительство ЛСТК вполне можно осуществлять самостоятельно. Никаких специальных познаний и опыта в строительстве не потребуется. Все так просто, что напоминает процесс сборки детского конструктора Лего.

Первоначально производится обустройство фундамента. Так как вес конструкции совсем небольшой, то можно выбрать мелкозаглубленный фундамент ленточного типа, который должен быть хорошо гидроизолирован. На нем выполняется сборка каркаса, элементы которого соединяются при помощи специальных захватов и фиксируются болтами. Далее производятся кровельные работы, устанавливаются окна и двери.

К дачному домику можно подвести электричество и другие виды коммуникаций, водоснабжение от центральной сети или скважины, канализацию, в ряде случаев газопровод. Внутренняя отделка помещений может быть выполнена в любом интерьерном стиле.

Особо привлекательными моментами являются доступная стоимость и небольшие сроки строительства. Любой желающий всего за несколько месяцев сможет получить уютный и комфортный дачный домик «под ключ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here