Что стоит знать о строительстве в Греции

0
804

На сегодняшний день Греция является одной из самых привлекательных стран для ведения недвижимостью. Специалисты рекомендуют не приобретать старое здание, а возводить своё собственное подобрав для этого необходимо проект. В свою очередь это позволит создать сооружение по своему вкусу, чтобы она точно соответствовала всем требованиям. Строительство дома в Греции имеет свои преимущества, однако имеются и большое количество тонкостей и правил возведения, с которыми в обязательном порядке необходимо ознакомиться.

Основные правила

Важно отметить что особенности строительства в стране максимально зависит от того где находится земельный участок. Абсолютно для каждого варианта строения важно учитывать общую площадь участка. Регулируется сам размер недвижимости коэффициентом от величины земельного надела. Стоит отметить, что в сельской местности коэффициент выше, но площадь участка должна быть не меньше 4000 метров в квадрате.

Перед приобретением земельного участка необходимо отметить, что землю в Греции измеряет непривычными для граждан гектарами или сотками, в Греции учёт ведётся стремами.

  • 1 стремма 10 соток,
  • 1 гектар 10 стремм 100 соток.

Важно отметить , что каждый участок в Греции максимально индивидуален, поэтому и подход к строительству на том, или ином участке зависит от большого количества показателей.

Важно также не забывать от чего именно определяется цена на участок под строительство, поскольку она зависит от удалённости от моря, открывающийся с участка внешний вид, местоположение, расстояние от туристических центров и больниц.

Тонкости

На сельских и городских участках можно возводить жилые здания помещения общепита и гостиницы. Однако стоит иметь в виду, что есть нюансы в каждом случае. Если на земельном наделе создаётся сразу несколько зданий, то они должны быть на расстоянии друг от друга на 8 метров, в случае с городской застройкой, и 4 метров  для сельской местности. Для участков находящихся в сельской местности расстояние от края участка до здания должно составлять не менее 15 метров. Размеры самих наружных лестниц, которые соединяют этажи в общей площади дома, как правило, не учитываются.

http://teletap.org/prochie-novosti/torgovaya-strategiya-vrblackbox.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here