Область применения светодиодных светильников

0
2268

Содержание

В последнее время все большую популярность набирают светодиодные светильники. Их основное преимущество заключается в низком потреблении электроэнергии, которое составляет лишь 10% от энергии, потребляемой лампами накаливания.
Благодаря хорошему мягкому освещению рабочего места становится возможным снизить нагрузку на зрение, а также существенно увеличить производительность труда работника. Светодиодные светильники офисные отлично подходят для длительной работы за компьютером. Их использование снижает неблагоприятное влияние на глаза со стороны мониторов.

Приобретение и использование светодиодного светильника не только украсит ваш интерьер и облегчит жизнь, но также и сделает ваш дом более стильным и современным. По ссылке вы сможете ознакомиться с богатым выбором различных светодиодных светильников и оформить заказ.

 

Области применения

Сегодня светодиодные светильники распространены не только дома, но также и при освещении улиц и производственных помещений. Выделяют следующие виды:

  1. По виду размещения различают накладные светодиодные светильники и потолочные. Потолочные светодиодные светильники могут быть встраиваемыми или закрепленными на потолке. Для прикрепления используются специальные подвесные приспособления, высоту которых можно регулировать. Данный вариант очень удобен в случае, если требуется периодически менять яркость освещения или же направить свет под другим углом.
  2. Офисные светильники могут быть выполнены в различных вариациях – в виде светодиодной панели или светильника. Светодиодная панель представляет собой размещенные по периметру корпуса светодиоды, которые светят в центр специального стекла, обладающего отражающей поверхностью. Подобная конструкция обеспечивает рассеивание света и практически исключает видимость ярких светодиодных точек. Толщина светодиодной панели обычно составляет до 13 мм. Что касается светодиодных светильников, то у них светодиоды имеют такое расположение, при котором свет попадает прямо на рассеивающее стекло по направлению сверху вниз. Однако при этом точечные источники освещения становятся различимыми. Такая конструкция является более дешевой, чем конструкция панели, и в то же время является более популярной.
    Однако минусом таких светильников является близкое расположение светодиодов к стеклу, обеспечивающему рассеивание, что в отдельных случаях вызывает слепящий эффект. Использование светодиодных светильников с рассеивающей решеткой запрещено в офисах, если светодиоды находятся в прямой видимости. Это может создать определенный дискомфорт при работе.

В то же время использование светодиодной панели со светорассеивающей матрицей обеспечивает комфортный и качественный свет. Светильники с фронтальным размещением светодиодов, напротив, не рекомендуется использовать там где длительное время находятся люди.

В настоящее время в мире световых приборов, используемых для освещения улиц, происходят различные изменения. На данный момент для освещения населенных пунктов используются самые передовые технологии. Освещение улиц крупных городов требует огромных затрат энергии, которая с каждым годом становится все дороже. Для обеспечения экономии были созданы светодиодные уличные светильники, которые представляют собой более выгодные решения в плане экономичности и надежности.

Уличные светильники на светодиодах являются выгодной альтернативой устаревшим светильникам на лампах ДРЛ. Установка подобных светильников полностью преобразит улицы современных городов, а также позволит сэкономить около 70% потребляемой энергии. Светодиодное освещение является также более безопасным.
Светодиодные уличные светильники достаточно широко используются для освещения, улиц, переходов, скверов, промышленных территорий и т.д. Также в настоящее время активно используется диодное освещение на железнодорожных платформах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here