Как подобрать качественную плитку на пол

0
527

Одним из самых популярных видов облицовки пола является плитка напольная. Ассортимент этих материалов довольно широк и многообразен, поэтому выбрать плитку напольную становится все труднее, из-за богатства выбора. В настоящее время в магазине можно встретить от 15 наименований плитки, различной по диаметру и форме. Глянцевая итальянская плитка пользуется широким спросом, благодаря безупречному качеству, оригинальному дизайну и лояльной ценовой политике производителей.

Важно понимать, что для каждой комнаты следует выбирать свою плитку. К примеру, половая плитка для ванной комнаты, для кухни или прихожей отличается по размерам, цветовой гамме, а также по типу поверхности. К примеру, для кухни плитка должна быть не скользкой, красивой, изящной, она должна гармонично вписываться в интерьер помещения.

В ванной комнате полы часто бывают мокрыми, поэтому вероятность травматизма гораздо выше. С целью предотвращения травм в ванную комнату надо выбрать ребристую плитку с противоскользящей поверхностью. В то же время, размеры неровностей и шероховатостей должны быть не слишком крупными, чтобы за плиткой можно было легко ухаживать – чистить, мыть, удалять загрязнения и посторонние включения.

Важно понимать, что выбор плитки для конкретной комнаты зависит от особенностей эксплуатации помещения, а также от параметров напольного покрытия. Российская плитка для пола должна быть достаточно прочной и долговечной, чтобы выдержать нагрузки, оказываемые мебелью и пользователями. Запомните: если на пол уложить плитку, предназначенную для облицовки стен, то она не выдержит такой нагрузки, поскольку настенная плитка тоньше по толщине и легче по весу. Все облицовочные и отделочные материалы надо использовать согласно целевому назначению.

В зависимости от структуры, плитка для пола подразделяется на несколько видов. Среди них следует обозначить:

  1. Глянцевую;
  2. Рельефную;
  3. Матовую.

Размеры плитки надо использовать для формирования интерьера. Так, если в небольшом помещении уложить на пол крупную плитку, то комната будет казаться больше. В частности, для помещения от 7 м. кв. лучше уложить плитку размером 50 х 50 см.

Кроме размера следует выбирать цвет плитки. В зависимости от цветового решения интерьера подбирают самый выгодный вариант, при этом магазин выставляет на продажу большое количество видов плитки, из которых можно выбрать наилучший вариант. При этом, испанская плитка пользуется наибольшей популярностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here