Гибкая подводка для воды

0
648

В каких случаях вам может понадобится гибкая подводка для воды?

Гибкая подводка для воды понадобится для установки унитазов, смесителей, душевых кабин. Это одни из самых распространенных случаев, когда требуется гибкая подводка для воды, в таких случаях вам не получится без нее совершить манипуляции. Можно купить гибкую подводку для воды в интернете, так выйдет намного быстрее и удобнее и вам не придется даже выходить из дома.

Но до того как заниматься подключением коммуникаций, нужно грамотно подобрать подводку для воды и, вообще, различать, чем подводки различаются.

Сделана гибкая подводка из шланга резинового, также включает в себя оплётку из металла, штуцера, гайки и прокладки. Иными словами, в основе лежит каучуковый шланг, оплетенный нитями из какого-либо металла. Когда покупаете смеситель, стоит приглядеться к резьбе, она может стать для вас не привычной в 0,5 дюйма.  В таком случае просто воспользуйтесь дополнительным переходником.

Очень важным параметром в выборе гибкой подводки для воды является качество шланга, который лежит в основании всего изделия. В качественных подводках применяется шланг из дорогого нетоксичного и прочного каучука, и, что самое важное, шланг, действительно очень гибкий. В некачественных подводках для воды применяется резина неизвестного производителя. Ее отличает повышенная хрупкость и ломкость.

Оплетка каучукового шланга может состоять из алюминия, нержавеющей стали, а также нейлона.

Как часто показывает практика, алюминиевые оплётки служат не так долго, как остальные виды. Такая подводка может обрастать конденсатом, происходит окисление и, как следствие, ослабляется алюминиевый слой.

Оплетка из обычной железной оцинкованной проволоки является еще слабее алюминиевой и способна просто проржаветь

Есть также усиленные экземпляры подводки в специальной  нейлоновой нержавеющей оплётке, в них срок эксплуатации может быть больше 10 лет.

При приобретении товара для начала нужно обратиться к этикетке и узнать подробнее состав и качества подводки. Гибкая подводка не должна быть очень лёгкой. Не тяжелая подводка наверняка оплетена алюминиевыми нитями, а штуцеры являются слишком хрупкими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here