Какие бывают натяжные потолки и их преимущества

0
420

За последние несколько лет натяжные потолки сумели прочно закрепиться на первом месте среди различных потолочных покрытий, поскольку отличаются привлекательным внешним видом, доступной ценой и современным решением. Компания по установке натяжных потолков в Москве и Области предлагает клиентам широкий выбор различных натяжных потолков, а также услуги по их установке и дальнейшему обслуживанию. Если вы заинтересованы в монтаже натяжных потолков, то лучшим решением станет обращение в специализированные организации.

При выборе натяжного потолка необходимо выбрать не только их цвет, но и вид.

В основном, существует две разновидности натяжных потолков:

  1. Пленочные – изготавливаются из специального материала ПВХ, который славится своей долговечностью, устойчивостью к механическим повреждениям, аккуратным видом.
  2. Тканевые – выполняются из прочной синтетической ткани, которая пропитывается полиуретаном. Тканевые натяжные потолки считаются более дорогостоящим вариантом.

Каждый из данных видов имеет свои преимущества, влияющие на выбор.

Натяжные потолки из ПВХ обладают отличной водонепроницаемостью, что поможет спасти помещение в том случае, если произойдет чрезвычайное происшествие и соседи сверху вас затопят. Также потолки из ПВХ отлично очищаются простой влажной губкой, имеют действительно большое разнообразие цветовой гаммы и фактуры, привлекают доступной ценой. При монтаже натяжные потолки из ПВХ требуется нагревать специальным оборудованием в отличие от тканевых потолков. Тканевые натяжные потолки прочнее, чем потолки из ПВХ, обладают повышенным классом экологичности, выдерживают отрицательную температуру, имеют презентабельный внешний вид.

Натяжные потолки различаются и по фактуре.

На выбор предлагаются следующие варианты – глянцевые, матовые, комбинированные, сатиновые, перфорированные и некоторые другие. На натяжном потолке можно выполнить фотопечать, разместить светильники, сделать потолок многоуровневым. Таким образом, современные натяжные потолки позволяют доступно оформить потолок и сделать его по-настоящему оригинальным, если это необходимо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here