Как вырастить уверенных в себе детей

0
358

Детство требует уверенности, потому что вы постоянно сталкиваетесь с новыми вещами. Будь то детский сад, новая школа, занятия спортом или новые навыки.

Естественно, каждый родитель хочет, чтобы его дети верили в то, что они могут справиться и смело подходить к новым вызовам. Хотя каждый ребенок индивидуален, родители могут развить в своих детях уверенность в себе.

Занятия спортом позволяет выработать в ребенке уверенность в себе и чувство выносливости. На сайте https://fcforward.ru/kids/ вы можете записать своего ребенка в секцию по футболу. Профессиональный подход и удобное расписание занятий.

Уверенность в себе проистекает из чувства способности

У детей появляется уверенность не потому, что родители говорят им, что они великие, а благодаря их достижениям, независимо от того, насколько они молоды или стары. Слова похвалы также важны. Но эти слова значат больше, когда относятся к конкретным усилиям или новым способностям ребенка.

Когда детям что-то удается, будь то чистка зубов или обучение катанию на велосипеде, они чувствуют себя способными, и это повышает их уверенность в себе.

Уверенность в себе начинается очень рано, когда ребенок учится листать книгу и ходить, он приходит к идее «Я могу». С каждым новым навыком уверенность ребенка растет.

Родители могут помочь, давая ребенку возможность пробовать что-то новое и укреплять свои навыки, совершать ошибки и поощрять их продолжать попытки. Проявляйте интерес и волнение, когда ребенок проявляет новый навык, и хвалите его, когда он достигает своей цели или проявляет усердие.

Дети могут научиться базовым навыкам, таким как завязывание обуви и заправка постели, с множеством возможностей попробовать, хорошими инструкциями и терпением от родителей. Знание того, что они преуспели в некоторых областях, облегчит им решение новых важных задач.

Обеспечение безопасности детей очень важно

Но чтобы помочь им освоить новый навык, важно не мешать все время. Дайте детям возможность пробовать новое, делать ошибки и учиться на своих ошибках.

Например, если ваш ребенок хочет научиться делать бутерброд, покажите, как он готовится, дайте ему продукты и позвольте ему попробовать.

Если вы вмешаетесь и выполните задание вместо ребенка, он скажет себе: очевидно, я не умею делать бутерброды. Но если вы проявите терпение и дадите необходимое время для обучения, однажды ваш ребенок сделает бутерброд.

Поощряйте детей, когда они сдаются из-за уныния

Учите их терпеть неудачи и пробовать снова. Когда они пробуют снова, дети узнают, что препятствия можно преодолеть.

Когда ребенок чего-то добивается, хвалите его, но не только за конечный результат, но и за настойчивость и за то, что он не сдался. Поощряйте ребенка делать следующие маленькие шаги, чтобы стать более независимым. Например, как только он научится делать бутерброд, следующей задачей может быть замесить тесто или разбить яйцо.

Используйте детство, чтобы научить детей заботиться о себе, быть уверенными и независимыми. Вместо того чтобы зависеть от родителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here